Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.

Blade & Soul NEO в России

Тема в разделе "Новости проекта", создана пользователем CM_Brize, 24 фев 2025.

  1. Блистай

    Блистай User

    Регистрация:
    05.07.23
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    21
    меня с экзитлагом выкидывало, даже на франкфурте. и в дисе тоже полно таких людей. технически хз как это может так работать. мне кажется человек ставит экзитлаг, его начинает просто случайным образом меньше выкидывать, он думает что это экзитлаг помог.

    при этом у меня с экзитлагом вот какая штука была: пинг в интерфейсе бнс показывает 60-90, но постоянно откидывает назад, скиллы не работают и т.д., типичные признаки пинга 1000+. без экзитлага вообще такого не было. (но всё ещё не могу утверждать что это из-за экзитлага)
     
  2. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.612
    Симпатии:
    2.462
    Ну тут уж каждый свой путь выбирает. Это в целом для ММО типично, в которых шансовая заточка, шансовый крафт или ещё что-то завязанное на рандоме: купить за дорого и попытать удачу самому )

    Это ты только про самые популярные гачи говоришь, где большая часть контента благодаря огромной популярности не закрыта пейволами, хотя и там бомбят и бунтуют регулярно за оставшийся 1% эндгейма, который не могут пройти без метовых персонажей, но показатели прибыли всё равно никуда не проваливаются. А если брать более нишевые гачи, да к ним в копилку прочие мобилки - там ситуация худа хуже, ибо нет аудитории и огромных потоков бабла, и всё равно несут. Негатив-негативом, а денюжку несут, если играть в остальном весело.
     
  3. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.612
    Симпатии:
    2.462
    Распишу простым языком, ибо подобный бред ещё с запуска aion classic читаю, который пол года заливали.

    1. Серверная структура атакуется неравномерно
    • определённые IP-диапазоны
    • входные порты
    • CDN-узлы
    • провайдерские маршруты

    Это уже создаёт избирательный эффект на разных пользователей. Часть игроков штормит - часть играют.

    2. Атаковать могут не только серверную инфраструктуру, но и основные маршруты от провайдеров/магистралей
    • маршрутизаторы провайдеров
    • транзитные узлы Tier-2
    • DNS/Anycast-узлы

    3. Игровые сервисы разбиты между собой, зачастую железом
    (логин, межсервер, мир, чат и т.п.)

    Соответственно, атаки на конкретный сервис могут не мешать работе остальных.

    4. DDOS-провайдер инспетирует, беферизирует, проверяет и передаёт все входящие пакеты (т.е. весь трафик идёт через него).

    В итоге мы получаем ещё один элемент, который создаёт задержку, особенно если инфраструктура DDOS-провайдера находится далеко и/или перегружена.

    Теперь по ExitLag'у и другим прокси.

    1. Избегает атакуемую часть сети, перенаправляя трафик по рабочей
    2. Использует свои узлы, избегая проблемы у атакуемых провайдеров/магистралей
    3. Раздельно оптимизирует подключение к разным сервисам
    4. Использует белые, доверенные IP (чище, чем твой домашний) и стабильные каналы, что помогает проходить фильтры DDOS-провайдера с меньшими проблемами и задержками

    Всё это домашние провайдеры тебе не гарантируют, отсюда и проблемы.

    Поэтому да, прокси помогают большинству юзеров. И да, ДДОСеры тоже не стоят на месте в развитии - их атаки стало сложнее отбивать, зачастую даже DDOS-провайдеры не все и не всегда справляются, особенно если попадается упорный и упоротый ДДОСер, который не разово положить сервера планирует, а играть в долгую, менять векторы атак и адаптироваться под защиту. В последнее время все крупные ММО атакуют, почитай нытьё на реддите про тот же WoW, где люди теряли персов на сервере с одной жизнью из-за лагодрома и вылетов. А близзард (майкрософт) - считай крупнейшее, что есть на рынке и могут себе позволить нормальную защиту. А вот кому и зачем всё это нужно, ещё и за очень внушительные деньги - вопрос, который скорее всего останется без ответа.
    30 июн 2025
    Скажем так, на это не стоит ориентироваться, особенно в играх от NC. В AION на него даже FPS влияет.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2025
  4. No0kx

    No0kx User

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    1.698
    Симпатии:
    1.389
    На UE3, кстати, когда ввели отображение пинга , на него тоже фпс влиял, потому что это был не совсем пинг. В следствии на UE4 вроде его переделали, и он начал показывать реальный пинг. А в Айоне, похоже, так и осталась старая версия.
     
  5. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.612
    Симпатии:
    2.462
    Всё равно эт прост рандомный пакет до сервера, в идеале через MTR смотреть надо всё )
     
  6. Блистай

    Блистай User

    Регистрация:
    05.07.23
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    21
    1) шизотеория: тенсент ддосит чтобы снижать стоимость компаний для дальнейшей покупки
    2) нормис теория: ддосят целенаправленно и просят выкуп за его прекращение
    3) скучная теория (ближе к правде, имхо): ддосят ботнетами (что не дорого), при чем ддос идёт просто автоматом куда попало. видимо паприколу, хактивизм так называемый. сейчас буквально поднимаешь сервис какой-нибудь с мордой наружу и его моментально сканят и ддосят. вероятно сервера бнс просто под руку попались.

    а что, разве защита от ддоса это не просто купить большую красную кнопку "Выключить ддос"?)
     
  7. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.612
    Симпатии:
    2.462
    1. Ну если брать иннову, то не логично - старт айона на полтора серва не сравнится с любой из линеек, которые и аудиторию имеют на любой из версий кратно большую, ну и очевидно - заработки: в айон классике на старте кроме подписки и внешек не было ничего, когда в линейка уже очень давно и плотно на p2w рельсах сидит.
    2. Вероятно, но честно говоря я не припомню историй, где дудосерам платили :Sleep:
    3. Скорее всего, но пол года? Черезчур упорото. И гасили целенаправленно основной сервер, второй игрался без проблем, пока не начинали всю инфраструктуру заливать - тогда уже все игры лагали, лаунчер не работал и т.п.

    У меня даж шизотеорий не хватает. Гфш на это банально денег не хватило бы. А по бнс (если нео еу брать) и фрих-то нету живых, а гасят уже сколько.

    Ты не поверишь, сколько людей в начале писали "просто купите защита_нейм и проблема решится", а потом массово переобулись в "дудоса не существует, это серваки говно". :Sleep:
     
  8. Блистай

    Блистай User

    Регистрация:
    05.07.23
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    21
    а может цель была ддоснуть все локали нового проекта для удара по репутации по всем фронтам? как там на других локалях было?

    так а кто открыто об этом расскажет то? 1) удар по репутации что не смогли справиться и пошли на поводу 2) "ага вот эти лошки заплатили предыдущим хацкерам, значит заплотят и нам, погнале".

    а почему бы и нет? стоят ботнеты на автомате да и всё, время от времени серые ипшники меняют и дрейфуют спокойно, всех не перебанишь. вон вовы/доты/ксы/инсертнейм ддосят десятилетиями.

    мне кажется основной сервер падал быстрее потому что на него и так нагрузка большая, на нём ведь игроков больше. ну типо условно он выдерживает 1000 обращений, ддос на 500, игроков на 500, всё упало. А на вторых серверах ддос на 500, игроков на 200, и серв стоит ещё. и падать всё одновременно начало видимо когда какую-то общую входную точку начали ддосить, скорее всего логин серв.

    не претендую на истину, конечно. прост вечерние подпивасные рассуждения
     
    Nelerelad нравится это.
  9. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.612
    Симпатии:
    2.462
    На еу успешно 2 недели пороняли сервак и забили.

    Да его особо не получалось ронять, кроме самого-самого старта, пока под защиту DDOS-провайдера ещё не увели проект. Его именно фокусно дудосили, т.е. на одном серве все лагали, на втором - нет. Как на НЕО еу со старта, менее населённый сервер толком не трогали, пару раз буквально, когда за основной до сих пор компенсации приходят. Вот так и на айоне было, за одним лишь исключением - иногда дудосер психовал и заливал вообще всё - и саппорт, и форум, и лаунчер, и все игры, тогда страдали все. Но фокус всегда был на основном сервере айона. Хотели бы нанести финансовый или репутационный ущерб - били бы по линейкам, которые в будничном виде популярнее айон классика на старте. Поэтому у меня и нет понимания зачем, особенно учитывая мощности (писали, что до терабита вливали) и длительность в пол года. И концепт обиженки не подходит, заливать начали прям с первых минут открытия, т.е. никто поиграть-то не успел ещё, чтобы ущемиться чем-то. Короче, странная фигня.
     
  10. Блистай

    Блистай User

    Регистрация:
    05.07.23
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    21
    может конкуренты тогда? из тех что выходили в тот же момент или скоро выйдут. а то действительно есть такой тейк: "в бнс играть невозможно, значит ждем хроно одиси". кстати хроно на бете не ддосили. но это всё опять подпивасная шизотеория
     
  11. уилза

    уилза User

    Регистрация:
    06.08.18
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    23
    Тут NEO намекает, что еще чуть-чуть и пора работать...
    upload_2025-7-1_20-0-23.png
     
    Sutoritera нравится это.
  12. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.998
    Симпатии:
    7.970
    Хроно сам по себе в категорию "первый блин комом" попал чтобы его ещё DDOS-ить, и распространённое мнение было что игре надо где-то год минимум на доработку. Кстати по той же причине стали усиленно гадать насчёт AION2, ибо там тоже 5-ка, и загадочный отзыв от корейцев, кто был на тестировании о том, что там доработанный UE5, сейчас можно понимать как угодно. Например "чуваки, клиент хотя бы запускается, а как это работает в общем плане уже будем думать позже"..
     
    Sutoritera и Nelerelad нравится это.
  13. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.612
    Симпатии:
    2.462
    Не ждём :Laugh:
    Побегал я на плейтесте, красивые трейлеры в очередной раз обманули:
    • Нулевой оптимизон - даже DLSS нету на UE5, который не славится оптимизацией изначально (кстати, в NEO на 4-рке есть);
    • Ужасный графен - выглядит хуже BDO или TL, хотя на UE5, в темноте вообще ничего не видно, на открытых пространствах какая-то серость или моргающий свет, задники на карте замылены шакалами;
    • Просрали соулзлайк боёвку по сетевой части: даже при моём пинге в ~50 уже невозможно парировать и уклоняться (и хз на каком можно), тупо урон засчитывает независимо от того, что у тебя на экране в клиенте;
    • Сбор/крафт из NW ctrl+c ctrl+v, а это недовыживач, а не ММО, поэтому ни структуры, ни адекватной скорости добычи нет - на пару банок задолбаешься сбором заниматься;
    • Кривущий и сделанный "шобы было" паркур, следствие которого - это регулярные незацепы и застревание в камнях;
    • Про баланс промолчу, тут как в меме (куб/ютуб), в главных ролях дальники и милишники. Игравшие в DS и елду поймут, под боёвку чего игра и косит, только тут ещё больше разрыв.
    1 июл 2025
    Они уже доработали крайтековское двигло, лучшеб не трогали :D
    Да и я уверен, что на офисном плейтесте у них топовые машины стоят, а не то, что будет у 99% юзеров по итогу.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2025
    Sutoritera нравится это.
  14. No0kx

    No0kx User

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    1.698
    Симпатии:
    1.389
    Хроно лютая сырость, не знаю, как они собираются ее релизить в конце 25-го, там дорабатывать еще год-полтора минимум.
    Посмотрим, что там с айоном будет в итоге, а пока сижу чилю в Стелсблейд от Кима бнсовского XD Ну костюмы там, конечно, вайбами бнса до 14 года отдают, особенно каблуки без шпилек, ну тут Ким, что с него еще взять.
     
    Sutoritera и Nelerelad нравится это.
  15. BakaOji

    BakaOji User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    117
    а что это?
     
  16. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.612
    Симпатии:
    2.462
    Stellar Blade, он опечатался. Там дизайном занимался тот, кто и в БНСе в своё время, отсюда игра ещё до релиза была окрещена "игрой про жопы". :Laugh:
     
    Sutoritera нравится это.
  17. No0kx

    No0kx User

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    1.698
    Симпатии:
    1.389
    Увы, игра оказалась рили игрой про жопы. Сюжет очень слабый, но это и сами разрабы признали. Обещают исправиться ко второй части.
     
  18. Sutoritera

    Sutoritera User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    6.400
    Симпатии:
    7.594
    В принципе как и бнс так что тут всё аутентично ;)
     
  19. Блистай

    Блистай User

    Регистрация:
    05.07.23
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    21
    имхо у бнс один из лучших сюжетов мморпг. по сути одна сюжетная линия, смотришь как сериал, не напряжно, интересно, картинка экшоновая, персонажи запоминающиеся, синематики до поры были приличные (сейчас что-то на уровне недавнего прославившегося синематика из вов с двумя девчушками).

    в других проектах порой осиливание сюжета это как вторая работа, тот же вов.
     
    Sutoritera нравится это.
  20. BakaOji

    BakaOji User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    117
    ясн ) .
    2 июл 2025
    имхо если не учитывать отсутствие разветвленных диалогов и прочего, то сюжет бнски хорош даже по меркам сингл рпг.