1. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.

[Lindvior] Эксперимент №9: Вероятность двойного крафта предмета по одному рецепту

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ольф, 30 май 2013.

  1. OBEY*

    OBEY*

    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    шанс для каждого крафта высчитывается отдельно, т.е. корейский рандом а не "каждый 10й".
    теория вероятности тут неуместна.
     
  2. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    ерунду написали. теория вероятности здесь вполне уместна. разве при подбрасывании монетки, шанс выпадения орла не "высчитывается" каждый раз отдельно? тем не менее это не мешает теории вероятности работает с монеткой. точно так же она работает и с числами сгенерированными гсч.

    утверждение о том, что в среднем, каждый 10 крафт будет двойным. не вполне корректно, но отнюдь не по этой причине. во-первых, не каждый 10, а каждый 14-й. во-вторых с среднем так будет, только на достаточно больших выборках, как в эксперименте. в среднем же по малому числу попыток двойной крафт может оказаться каждым вторым, двадцатым или пятидесятым.
     
  3. Греди

    Греди User

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    инфо для размышления.предистория. наконец на серве появился крафт адамантитового троса-повышение.ура,товарищи! хоть что-то нарисовалось, таскать свой зад в циту за 1 штукой в час надоело (ну без вариантов было где-то еще его достать). решила накрафтить сего сколько было ресурсов.
    надеюсь все уже знают что крафт путем повышения-не выгоден,но... не выгоден только если крафтишь из самых низких ресурсов. разжевываю детальней :gls: в нашем случае из железной руды, ниток и раствора (стальной трос(надеюсь понятно, что получить данный ресурс можно только путем изменения/понижения)) и далее >>> стальной трос и раствора (серебряный трос) и далее >>> серебряный трос и раствор (адамантитоый трос). в данном случае очень дорого обходится крафт из-за большого кол-ва раствора, даже с условием что все ресурсы у вас есть. считаем, самый дешевый раствор покупала по 11.000 аден, итого: ((нитки 1 шт + жел.руда 1шт + 11.000 аден)*51 + 11.000 аден)*6 + 11.000 аден=3.443.000 аден только за раствор при крафте 1 шт адамант. троса. единственно выгодно, в данном случае, только крафт стального троса путем повышения, благо железная руда нормально падает в мосе и да и сам рецепт тамже, с нитками проблем не будет точно ;)
    вот так намучалась когда крафтила слезы чародея для прокачки дуалов/твинков, но там хотя бы дело дошло только до серебрянного троса (шанс дропа также 1 шт в час в той же ците).​
    что делать? тупик? нет! еще раз - ура, товарищи!! есть на серве крафт серебрянного троса-изменение. вот эта штука выгодная: серебро 1 шт + бечевка 1шт + раствор = 1 серебряный трос. опять же считаем-с, итого: (серебро 1 шт+бечевка 1 шт+11.000аден)*6+11.000аден=77.000аден 1 шт адамантитового троса. разница пипец... мало серебра? ничего страшного - накрафтим из той железной руды повышением, или вперед карать топи.​
    есть здесь и ложка дегтя - крафт самого адамантитового троса у кузи тоже чего то стоит (последний раз было 600.000 аден).​
    теперь сама история. было у персонажа (не у самого кузи) 402 единиц ресурсов на крафт серебряного троса-изменение. кузя сел с открытым крафтом (лавкой)- начала крафтить тем самым левым персом; результат-202 раза крафта=202 серебряного троса, крита нет :( задумалась, при крафте стального троса для в пухи (см выше) точно криты были и не редкие (крафтила другим кузьмой просто). может кузя был с бафом? мастер сгонял за бафом мага, опять крафт у него через лавку; результат 50 раз крафт=50 троса, хм... и тут дошло!!! что кузьма должен крафтить сам лично ибо пассивка на крит крафта работает только у него самого и никак не через открытый крафт-лавку. крафтим; результат 150 раз крафта=183 троса. алилуя! и на десерт- заинтересовал вопрос, что при крафте через лавку возможно криты не отображаются в системных у крафтящего персонажа, а у кузи кританувший второй предмет падает в инвентарь. сгоняла потестить: крафтанула 100 шт серебряного троса-повышение; ну понятно у крафтящего перса 100 шт в инвентаре, у гнома в системных ни одного крита и ни одного "двойного" в инвентаре. хотя может шанс настолько мал что стоило бы протестить 1000 раз? хз
    тут назревает вопрос как крафтить простому игроку через крафт-лавку у кузьмы, надеясь на крит, которого и не будет? доверить самому кузьме крафт?-бррр обманет же! игровой тупик...
     
  4. Bziik

    Bziik User

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    43
    качнуть кузю....
     
  5. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    никак. простому игроку быть счастливому от одного факта того, что на сервере кто-то крафтит нужный ресурс. должен же класс кузнецов иметь хоть какой-то профит недоступный другим.

    это могло бы привести к росту твинко-кузнецов, но с текущим шансом актуальных рецептов создание твинко-кузнеца для большинства не даст большого толку, т.к. достать рецепты нереально на всех. в итоге они будут у тех, кто занимается крафтом всерьез и готов убить на это кучу времени.

    это не хорошо и не плохо, это просто так по-корейски.
     
  6. Director81

    Director81 User

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    48
    крафт в игре только и существует для получения редких вещей или ресурсов, поэтому если не будет особо дефицитных товаров на рынке, крафт умирает.
    в тесте нехватает информации о фэйлах, ведь рецепты были 60%...
    также в тесте желательно добавлять экономическую подоплёку, т.е. описание стоимости крафта.
    кстати из моих личных наблюдений. шанс даблкрафта более дорогостоящих предметов кажется ниже: крафчу элики покровительства из 100 крафтов было 6 или 7 даблов, а вот р соски вылетали по 3 раза подряд, и стабильно 1 из 7-8 в среднем. ы и ниже грейд даблы дает тоже не охотно, но думаю процентов 9-10.

    - - - добавлено - - -

    да хотел заскринить 3 подряд даблкрафта - не получилось: систем экранчик маловат.
     
  7. Director81

    Director81 User

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    48
    дело в том, что 1000 крафтов сосок в состоянии себе позволить любой игрок, а вот 1000 крафтов эликсиров покровительства.... для этого нужен очень большой запас адены, большой рынок сбыта, или интервал времени...
    мои наблюдения: крафт р сосок 10% дабла (100500 попыток), s сосок 6-7% (более 1000 попыток), эликсир покровительства 7-8% (около 200 попыток)
     
  8. segafoma

    segafoma User

    Регистрация:
    14.05.11
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    7
    ну у меня лично работает)
     
  9. dream_ka

    dream_ka User

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    181
    на твине кузе 85 лвл пробовал лоу ранг пухи делать, ну так вот, делал раз 12, 1 раз крит, удачных попыток(считая самого крита) 4, все остальные 8 раз фейл, либо кузя неудачник, либо звезды встали как-то странно
     
  10. Hitori de

    Hitori de User

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    136
    крафтила ц пуху более чем удачный двойной крафт. вот что мне бы хотелось узнать так это влияние показателя сил на шанс двойного крафта.