1. Партнерская программа База знаний Служба поддержки Telegram Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.

Система объединенных серверов

Тема в разделе "2012", создана пользователем Adesta, 16 окт 2012.

  1. OkeanKaLipSa

    OkeanKaLipSa User

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    у нормального клиента есть список исключений, что пускать напрямую.
    кроме того, судя по тому, что межсерв - это отдельная железка, а вероятно и отдельный ип(доменное имя) - рекомендую проверить файерволл и куда ваша венда шлет днс-запросы. проксификатор может ловко заворачивать их на те же соксы, а может спокойно давать обращаться к дефолтным.


    извените - это ответ на лаги программиста? то есть прежде чем войти в игру я должна совершить какие то манипуляции с клиентом? вы вообще о чем? прочитала и ни чего не поняла, это бред для меня, зачем мне куда то обращать свой клиент и тут пишет ув. гм lavanda что менять ни чего не будут,если в обычных локациях пинг 20-30, то на межсервере вечером 650-700 был, что мне там как хилу делать? в легионе группу в дерик практически было не собрать с этими гвардами, в дерике пинг офигенный, где получать ап интересно?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2012
  2. Lavanda

    Lavanda Почетный пользователь

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    283
    вы немножко путаете данные сервера и данные персонажа.
     
  3. Lord Sot

    Lord Sot User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    2.441
    Симпатии:
    371
    из замеченных ошибок/багов:
    при нахождении в дерадиконе при написании личных сообщений при попытке выделить ник написавшего - написано что данный персонаж не играет/не доступен, но нажав "t"(ответить) чат проходит. так же проходит легионовский чат.

    при вылете из игры некоторые игроки появляются на кибелиске. (проходит 2-3 минуты между переподключением, игрока при этом не кикает с группы, когда он заходит - метка персонажа по прежнему неактивна - имхо баг)

    ---
    что за общий чат в дерадиконе (/3) - кто его видит? только своя раса, обе расы? я так понял что в него могут писать/читать все играющие в данный момент в дерадиконе, включая другие уровни данжа.

    что то с быстрым входом намудрили. поидее желающих должно быть много, но вход который висит 20+ минут - это неправильно. подбор заявок или не работает или работает криво. групповой вход при это загорается очень быстро. но каждый раз бывает сложно попасть в группу.
     
  4. Lavanda

    Lavanda Почетный пользователь

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    283
    собираем информацию. на тесте не сталкивались.

    общий чат, канал 1/2/3 работают как и на обычном сервере - только на расу. видят их все, кто находжится в данный момент на межсервере.

    система автоматического подбора группы сначала пытается подыскивать наиболее подходящих членов группы по классам. только потом, по прошествии определенного количества времени, подбирает что придется. вероятно, задержка из-за этого.
     
  5. Лейтен

    Лейтен User

    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    7
    мы на лансере в дер пошли попали на гардар думали во сейчас война будет:) а там какие то нупаси:) в щепки их:) и лагов небыло, у кого лаги выкиньте комп в0кно
     
  6. user765

    user765 User

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    арена доблести (1vs1)
    в первом бою ко мне не попал противник, однако арена продолжала работать.. во 2 раунде только зашел лук с другого серва, 1 раз слился и исчез... далее до конца 3 раунда его не было.
    во втором бою опять никто не появился и победа автоматом засчиталась сразу
    третий бой уже нормально прошел
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2012
  7. Святыч

    Святыч User

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    не разбирающиеся в железе юзвери, не видящие разницы между фризом и лагом - идите лесом.

    ап-сет за месяц - не все сидят в игре сутками, у некоторых работа и семья.
    на дере с энтим пингом мне хилом несколько проблематично.
    по поводу "винить переточенных" - я ничего против них не имею, я привёл конкретные примеры. юзвери - лесом.

    по теме - на дере несколько раз не мог отхилить сопартийцев горячими клавишами - "неправильная цель", кликом работало нормально.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2012
  8. темный тэнг

    темный тэнг User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    153
    извините, это ответ на вопрос на ответ? то есть, прежде чем ответить на ответ, я должен знать вопрос? вы вообще о чем?

    будь вы чуть внимательнее - заметили бы, кому и на что я отвечал )
    у нас тут с зингом своя атмосфера )
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2012
  9. evilspring

    evilspring User

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    ньюанс ппц како ! я с дв региона г.находка . ( вы хоть знаете где это !??):) пинг ужастный на обьедененке 450-550 м.сек в дреде вообше траблы !
    1-раз показалось норм ( 5-7 мин.) но стоило написать пинг о ужас. да и соокурсники в пати орут что мол тупишь . говорю это все обьедененка мне неверят !!! обозвали послали раза 3-4 .сказали нуб меняй железо и инет. (то и другое чутли не последних моделей). в обычном режиме до обновы был пинг 90-125м.сек а тут (после обновы пинг вообще творит чудеса!!! 130-350) в общем оскорбили - унизили . и как играть после такого !
    p.s. дамы и господа,леди и джентельмены ,мадам и мусье ,сеньеры и сеньериты - товарищи ! двшники ! разве у вас с пингом все впорядке ?
    давайте зделаем что-нибудь!!! Посмотреть вложение 36002
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2012
  10. Emissar

    Emissar User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    2.678
    Симпатии:
    1.235
    при личном входе в дерадикон не происходит добор участников и приходится бегать таким количеством, которое собралось до окончания двухминутного отсчета перед началом.
     
  11. Лейтен

    Лейтен User

    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    7
    я тебя понимаю:) когда я жил в хабаровске было жесть, у тебя там дело все в нете, но как правило других вариантов там нету:) айон наверно просто создан для москвы:) если у вас лаги это дело не в игре!

    - - - добавлено - - -

    и у всех работа семья:) так что выше написаное нубиком про ап, удали айон:) так как руки надо иметь прямые и ап не нужен будет

    - - - добавлено - - -

    я вот когда захожу в тему читаю и в шоке какие люди смешные:) и кривое зеркало смотреть не надо:) можно и тут посмеяться:) у всех всегда проблемы:
     
  12. murrkoshka

    murrkoshka User

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    6
    по поводу религии - моя религия не позволяет мне жить в игре и задротить сутками, о чем не жалею. и не тебе тут рассуждать о позволениях, сам-то что не 60-ый +15 по кругу? а?) чтож за столько месяцев (лет?) ) никак не продерешься к норм шмоту, ноувайнер ты наш пряморукий?) или у тя цель - 50 лет просидеть на 50 левле? ах, да, ты же в основном чат-форум-боец...
    и еще вопросик. ты реально считаешь, что ап-шмот (я не про 40 ап + 30 бижа) можно ареной и дериком собрать??? или ты сам живой пример того, что за 3 года таки можно?)) мде, слов нет...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2012
  13. Aragog

    Aragog User

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    всегда было интересно узнать кто откуда играет (например я из новосиба), почему-то мне кажется что когда кто-то жалуется на высокий пинг, то этот кто-то откуда-то из-за урала (зап-сиб, дв и т.д.), а если летает и свистит тот в самой златоглавой (ну или рядом). и казалось бы тогда все логично, траблы из-за инета. и вот тут вопрос, почему когда я играю на родном серве (гардарика) у меня пинг 60-80, а когда я в дерике на объединеном серве подскакивает до 200-300 оо, а после выхода на родной серв опять 60-80? у меня что комп устаревает на время дера (а потом снова обновляется) или провайдер кабеля перекидывает?
     
    Блинчики нравится это.
  14. Delio

    Delio User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    655
    +1 тебе добрый человек! дерик видимо теперь такое место, где у всех комп становится хуже на 45 минут, а потом вновь обновляется :lol:
     
  15. Tetranoid

    Tetranoid User

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    275
    первый раз зависло после выхода с арены-чёрный экран, музыка идёт(заходил примерно так же), сейчас вроде таких зависонов с экраном нет(доолгих, небольшие секунд 10-20 бывают)

    ps:к стати где обсуждение сего действа(что под спойлером ниже), а то жму установить, а нечего не происходит(залогинился):
    [​IMG]
     
  16. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    18.018
    Симпатии:
    2.733
    я так понял, если на эти арены завести перса и оставить там стоять пока его не прибьют всё ровно получишь какую-то награду?
     
  17. Aiizee

    Aiizee User

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    после установки обновления ожидание чтобы попасть в дер выросло в разыыы. формирование группы противника жду 30 мин .вы вместе с обнновление еще и заодно асм удалили? как так формирование группы противника 30 мин вообще нет 6 чел со всех сервов?? нажымаю вход в дер сразу как появляется значек

    - - - добавлено - - -

    верните все назад. раньше только нажал и вразу входиш в дер. а сейчас......
     
  18. Emissar

    Emissar User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    2.678
    Симпатии:
    1.235
    никаких проблем со входом нет. в любое время максимальное ожидание 3-4 минуты.
     
  19. Tetranoid

    Tetranoid User

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    275
    так же все няхи умерли, ну нет их что такое... но было это 1 раз пока что-сам пофигел что так долго при чём в при открытии дреда. кстати это было при входе группы. быстрый вход-пока что и правда быстрый.
     
  20. Эллианэль

    Эллианэль User

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    40
    не лагает, захожу быстро, успеваю 3-мя чарами сходить. нравятся двойные рейты, как раз на бижу собираю, и незнакомые рандомы. бывают придурки, которые поафк-шить зашли, но редко.
    знаете что возмущает?
    я за два дня, четыре раза зависала на выходе из дреда, когда ок жмешь и выскакивает картинка. ждала по 10-15 минут отвисания - хрен. захожу на чара - а за день ап набрано столько же, сколько было до дреда. то есть с этими зависаниями мне недодали очки за 3 выигранных и один проигранный дред. что за х-ня?