Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.

Выбор класса, прокачка, одевание персонажа PvP/PvE

Тема в разделе "Руководства и Гайды", создана пользователем Haku Yowane, 25 мар 2018.

  1. Haku Yowane

    Haku Yowane User

    Регистрация:
    25.03.18
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    127
    Гайд специально созданный для новобранцев своей гильдии в Сапфире.
    >>>>> Музыка Inova - Isolation <<<<<
    [​IMG]
    В игре есть 10 классов: Офиц. сайт БНС описание классов
    Мастер клинка: Ближник. Танк (агрит, блочит удары). Переключаемые стойки обороны и атаки.
    Мастер кунг-фу: Ближник. Танк (агрит, контра удары). Одна стойка. Баф. Дебаф.
    Мастер секиры: Ближник. Дд. Одна стойка. Контроль в PvE.
    Мастер клинка линов: Ближник. Дд. Переключаемые стойки обороны и атаки. Контроль в PvE.
    Мастер тени: Ближник. Дд. Инвиз. Две стойки. Баф.
    Мастер ци: Ближник (хоть и есть дальные атаки). Хил. Переключаемые стойки на ближ и дальн.
    Мастер призыва: Дальник. Дд. Инвиз. Сумонер(наличие пета). Хил. Одна стойка.
    Мастер духов: Дальник. Дд. Сумонер(наличие пета). Баф. Одна стойка.
    Мастер стихии: Дальник. Дд. Переключаемые стойки огонь и льда.
    Мастер стрельбы: Дальник. Дд. Одна стойка. Сброс кд бафов других классов.

    Выбираем стиль игры и создаём красивого персонажа, даем соответствующее имя.
    Прокачать персонажа "А" до нужного лвл и берем профессии: Кузнец и Жрец.​
    Изготавливаем ресурсы на макс долгое время как сразу получим достаточное кол-во голды выполняя главную (желтую) сюжетную линию квестов.
    Прокачиваем близкого по стилю игры новые персонажи "Б","С" разных классов и также берем по 2 профессии: Кузнец, Жрец, Ювелир. Стоит сказать для каждого перса можно на изготовление ресурсов поставить до 3-х заказов.

    Далее прокачиваем все 3 персонажей до 45 лвл и идем пробывать свои силы на арене против других играков.

    Определяемся классом окончательно и докачиваем этого персонажа, полностью проходим главную (желтую) сюжетную линию. Находим НИПа
    [​IMG]
    в локации
    [​IMG][​IMG]
    и покупаем "Перчатки Священного древа" за 10 монет Нарю (если есть в наличии).

    После этого в посланиях квест "Могучие враги" за выполнение которого дадут
    [​IMG]
    в упаковках 25шт по 10шт в каждом. В сумме 250шт. За эти камни можно купить у НИПа по достижениям
    [​IMG]
    в
    [​IMG]
    наш первый легендарный предмет. Но для того чтобы приобрести, у каждого предмета есть свои требования по достижениям. Читаем и узнаем что делать дальше чтобы заработать это
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    , чтобы могли приобрести желаемый предмет.
    В ассортименте для покупки есть 5 лег.вещи:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    (отличия по классам)
    Открываем инфографику о подземельях и смотрим на сложность подземелий, касательно вещей с НИПа "Ки Ун". Логично будет сделать достижение для самого сложного подземелья и купить нужный предмет, ежели выбивать от туда лег.вещь. Так мы с экономим время на выбивание лег.предмета из сложного подземелья. (Лучшим выбором будет, для начало взять браслет)

    Далее предстоит сделать выбор:
    1) Остаться на этом персонаже и уже из более легких подземелий выбивать остальные лег. предметы, или альтернативные феол.предметы.
    2) (по моему лучший вариант) Пересесть на второстепенные персонажи "твины" что уже прокачали до 45лвл. До качать таким же образом и заполучить эти же камни и передать основному персонажу "основа".
    Так как твины всегда будут нужны для извлечения выгоды из всяких развлекательных программ от БНС в честь праздников.

    Для справки перечень подземелий по лег. бижутериям:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Для справки перечень подземелий по феол. бижутериям:
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    До того как проходить квест "Могучие враги" нужно пройти все
    [​IMG]
    , и получаем за них награды. (В основном там будет еда и напитки для усиления персонажа на определенное время) Далее смотрим основную ротацию нашего класса по нанесению урона и смотрим на то что можно ли их улучшить эти умения "скилы". Если есть возможность улучшаем их, чтобы усилить ДПС("damage per second").

    Перед тем как начать квест "Могучие враги" нам нужно сделать оружие. И там будет предоставлен выбор на создание PvE оружие с 2-мя ветками развития и 2-мя разновидностями Морок/Грезы. А также PvP оружие.

    Какое же оружие выбрать? PvE/PvP?
    Выбор у нас будет очевидным, что дешевле, то и будем делать, вне зависимости от нашей направленности в игре PvE/PvP. А значит PvE оружие, потому что оно в разы доступнее и эффективнее для начальной стадии игры. Далее выбор:
    Морок или Грезы?
    Правильным выбором будет то: какими скилами мы чаще пользуемся. Исходя из этого можно понять, что лучше вам подойдет. Дальше нам нужны хоть какие-то начальные ресурсы, чтобы сделать, хотя бы, пару стадий морфа оружия. Вот за ними, лучше пойти в
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    за добыванием "Персиков". За выполнения нудных, но не сложных заданий, наградят персиками.
    За них покупаем у НИПа
    [​IMG]
    ресурсы для оружия и морфим до первого ресурса что производит Кузнец
    [​IMG]
    и останавливаемся на этом.

    И вот теперь вы готовы покорить квест "Могучие враги" и к процессу получения легендарного бижутерия.

    Курс молодого бойца можно на этом временно закончить.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 май 2018
    Shytnik, Splyushka, Shinsu и 2 другим нравится это.
  2. Mariss

    Mariss User

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    327
    Без обид, но лучше вам этот опус не выносить за пределы вашей бш.
    Даже если закрыть глаза на ошибки и общую нечитабельность - новичка рекомендации, которые вы даете, ещё больше запутают. Есть понятные и внятные видеогайды, нет никакой нужды выдумывать велосипед, тем более такого формата.
     
    Hameshaaa и Auxsie нравится это.
  3. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    [​IMG]
     
    Aoeshka и Ryner Lute нравится это.
  4. Haku Yowane

    Haku Yowane User

    Регистрация:
    25.03.18
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    127
    Ошибки? (да, возможно)
    Нечитабельность? (Кому как)
    Новичка рекомендации? (Этот гайд не для новичков, а для тех кто оптимально хочет быстро понять свой класс, прокачаться и одеться)
    Велосипед? (таких нет)
    Есть понятные и внятные видеогайды (когда это видеогайд стал заменять текстовый? Может вы любите смотреть и перематывать видео? xD)

    Гайд подходит для тех кто прошел сюжетку и не знает толком что делать дальше.
    Такой игрок потратить уймо времени.
    И стоить обратить внимание на самую первую строчку в гайде.

    [​IMG]Я ценю ваше мнение. Желаю всего наилучшего.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2018
  5. Mariss

    Mariss User

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    327
    Э... не для новичков?
    Вы хотите сказать, что человек, для которого может быть актуальна характеристика классов (да и вообще все, что вы написали) - не новичок?
    Перематывать видосы - шта простите? у того же эвриала есть ролики длительностью минуты в 3, где на пальцах рассказывается, куда идти и что делать после сюжетки, что собирать и прокачивать в первую очередь. Вы же предлагаете бессмысленный и бессистемный путь, отправляете голого бездамажного персонажа на амана, качать толпу твинов и заморачиваться профессиями, хотя это последнее, чем стоит забивать голову.
     
  6. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    если бы я был новичком, то там нормально все написано

    из ньюансов, нет подробностей, где нпс, как его звать, где он стоит и как к нему добраться
     
    Amayori и Ангелоид Икар нравится это.
  7. Mariss

    Mariss User

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    327
    Слушай, ну раз тебе нормально и понятно, объясни глупой блондинке, накой нубу пыхтеть с прокачкой кучи твинов, загоняться профессиями и далеко ли уйдет пати с 20к дпс в амане?
     
  8. Haku Yowane

    Haku Yowane User

    Регистрация:
    25.03.18
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    127
    Эх, а я ожидал от комментов пользы типо этого => этого нипа зовут ХХХ и он в воооот здесь. А еще можно сделать это и вот это, чтобы было еще легче... Ну да ладно.
    Хотя на такие вопросы в фрак чате быстро отвечают, и всё равно это моя ошибка. Надо исправить.

    [​IMG]
    Я тот еще Леньтяй)
     
  9. Woord Van God

    Woord Van God User

    Регистрация:
    04.04.17
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    34
    Бедные новые игроки вашей бша которые будут следовать этому отрывку от полноценного гайда:23:. Вы затронули лег бижу и точки на нее но не указали что в нынешних реалиях кольцо и серьга нафиг не нужны, лучше и проще выбить фиол стихийное кольцо и серьгу для начала и менять только на бижу ворона. Вместо дрочки могучих врагов и качания овер 100500 твинов, новичку лучше изучить собственный класс более детально чтобы не быть ближайшие пару месяцев полнейшим вагоном, даже для твинов других игроков....ибо бездумное тыканье кнопок даже с ожурой с гроба и брасом с амана будет иметь меньше толку чем грамотная ротация с сюжетной бижей. За могучих врагов стоит браться когда у вас есть кп или бша которая вас провагонит или вы собрали фиол стих бижу накрабили итемов(выбили) ожурку с гроба и браслет с амана и решили это дело начать точить. Перед выбором оружия первоначального надо иметь понимание каким вы игроком хотите быть если пве борщеваркой который топ контент будет закрывать спустя 2 года от даты его выхода, то можно сделать штормовую пушку и сидеть в данжах до ММ еще пол года пока ост данжи до полного фейсрола незанерфят, если же игрок ориентирован догнать топ контент и фармить его, то первым делом надо ливнуть с бша в которой пишут гайды на могучих врагов... А в норм бша в тске все по нормальному обьяснят:97:, тем более что у многих хорошох бша есть академки с бафами на персики и т.д.:81:
     
    Auxsie, WolfHowl и Нежный Варлок нравится это.
  10. Haku Yowane

    Haku Yowane User

    Регистрация:
    25.03.18
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    127
    Ахахах, ну насмешил так насмешил)
    Итак;
    1)
    Сходу бросок в мой огород камень без всяких на то причин, ЛоЛ.

    2)
    Прям так сразу ставит крест на лег. бижу, а дальше еще пишет
    Босс данжа: "Ага, здрасте. Я ваша тетя-слив, буду сливать по кд)"

    3)
    Вот это я называю делать из мухи слона. У самого небось только 1 персонаж основа. xD

    4)
    Как раз по моей рекомендации новичок усвоит всё необходимое для пвп/пве, при этом не являясь для остальных вагоном.

    5)
    А кто спорит? И не только с "сюжетной бижей" Или это мысли вслух? :97:
     
  11. Haku Yowane

    Haku Yowane User

    Регистрация:
    25.03.18
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    127
    6)
    Ахаха. А так прям нельзя, ну прям невозможно) Ах, да к слову бш у меня не маленькая и вообще будь в бш 100+ людей, кто будет готов тратить время для другого? Когда есть межсерверка)) Или это для красоты? Конечно, найдутся отзывчивые добрые люди помогать, но вопрос в другом.
    7)
    А что помешает? Не вижу никаких проблем с феолами и ресами. Главное есть сама лег бижа.
    8)
    А кто спорит? Ах да, снова мысли вслух) И вообще зацени стоимость PvP пуху и PvE. Может возникнет мысля о правильной последовательности)
    9)
    Тут ваще что-то с чем-то) Прям Ванга-ветеран.
    10)
    И снова
    Лучше, подскажи вот что, как мне сразу выявить и исключить похожих на тебя людей?
    [​IMG]Я ценю ваше мнение. Желаю всего наилучшего.
     
  12. Woord Van God

    Woord Van God User

    Регистрация:
    04.04.17
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    34
    дохнуть по кд в нынешних данжах? лол шоле? сдохнуть новичек если руки не из жопы может в мм и выше, умереть с сюжетным шмотом в нарю и ниже нонсенс просто, а фиол стих бижа за вечер на изи выбиваеться.
    как бы если ты набираешь людей которые не могут в элементарный 3 минутный гайд от эвриала, то вывод что джульку вы 99% в упор не видели....
     
  13. Haku Yowane

    Haku Yowane User

    Регистрация:
    25.03.18
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    127
    Ахаха. Такой искаженный бред несешь. Даже расписывать не охота почему, как в предыдущем ответе, ибо бесполезно. Лучше проигнорировать.
    :2231:
    Мда, надо мне срочно найти заместителя на такие тяжелые случаи)
     
  14. vlwalker

    vlwalker User

    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    303
    Ну и хрень. Посоны, не читайте, а то потом будете нубасами полными :D
     
    Auxsie нравится это.
  15. SerkarS

    SerkarS User

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    157
    Имхо не гайд, а мусор какой-то. Выбирать класс исходя из вышеуказанных описаний такое себе. Где у вас там возможность сейва? Где предпочтительность класса на разных данжах/рейдах? Когда пишешь например, про мастера ци, нужно указывать, что это самый востребованный класс на Джулии из-за бафа на хп. Да и очень много нюансов не учтено. Не пишите больше такого.
     
    Hameshaaa и Auxsie нравится это.
  16. Efm620

    Efm620 User

    Регистрация:
    19.04.16
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    351
    Щас бы советовать качать твинов разных классов, когда можно на изи залить акк ганерами...
    Щас бы советовать брать на основу кузнеца и жреца, когда все нужные итемы этих проф передаются по акку...
    28 мар 2018
    Шта?
     
    Hameshaaa нравится это.
  17. Woord Van God

    Woord Van God User

    Регистрация:
    04.04.17
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    34
    У кого-то подгорело от объективной критики:9-kuf:
     
  18. Haku Yowane

    Haku Yowane User

    Регистрация:
    25.03.18
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    127
    Читай по внимательнее. Твин тут играют другую роль помимо тупого заливальщика дамага.
    Ибо те профессии что производит непередаваемые вещи по акку и только для личного использования - ничтожны и бесполезны.
    И не ясно что принесет обновления в будущем, как это уже было. Так что, если ты прирожденный астролог или повар, валяй)

    А вот про сина, твоя правда. Чет не заметил, спс. :Thumbsup:
    28 мар 2018
    Лол. Когда вышел новый класс Мастер Ци, они были везде. Сейчас Ганеры новый класс. Мхех, о предпочтительности и востребованности в данжах он говорит. Будто ты играешь только ради извлечения некого классового преимущества/выгоды. Это хорошие грабли, для того чтобы наступать каждый раз. :Laugh:
     
  19. Efm620

    Efm620 User

    Регистрация:
    19.04.16
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    351
    Я не про дамаг, ганера тупо быстрее качать.
    Я искренне надеюсь, что ты не про расходку алхимика и жранину повара.
     
    Auxsie, Mariss и Woord Van God нравится это.
  20. Woord Van God

    Woord Van God User

    Регистрация:
    04.04.17
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    34
    Вагонам не понять что повар в нынешнем патче маст хев на мейне, а плюшки кузнеца и жреца можно по аку перекинуть
     
    Auxsie и Нежный Варлок нравится это.