Друзья наша любимая игра требует от нас большой наблюдательности и терпимости. Так как карта Black Desert огромна то и передвигаться пешком не очень хочется , сегодня хотелось бы немного рассказать о скрещивании коней и как все таки достать себе быстрого друга ,который будет нам опорой и средством нашего быстрого передвижения. Всё что нам нужно чтобы начать свой путь великого коневода это первым делом приобрести лоссо и накрвафтить немного сахара для подкормки лошадей. Лоссо мы можем приобрести у Конюха в любом поселении , с сахаром немного сложнее. Находим повара , покупаем у него Коричневый сахар-10шт и Воду для готовки-1шт ,количество для приготовления порции . Нажимаем клавишу - L и в меня изготовления выбираем "Нагреть" . Готово ,мы научились делать сахар который поможет в поимке лошадей. P.s. Ремесло коневодства качается очень быстро именно при поимке лошадей. Если у нас есть немного серебра, рекомендую приобрести на аукционе Комплект аксессуаров Лоджи для хотя бы небольшого полнятия уровня нашей профы изначально. Также нерлохо было бы выловить кнут,котрый в дальнейшем поможет при афк прокачке лошадей. Как только мы снарядились , взяли с десяток лоссо и приготовили сахар ,пора отправляться на поимку.Существует множество точек ,где происходит поимка диких лошадей. Кони обитают в дикой природе в строго определенных местах — на спотах. Ранги коней на спотах определяются рандомно — на каждой точке спавна может появиться любой из диких мустангов от 1 до 5 ранга. В Дригане же можно встретить коней только 4 и 5 рангов. Карту спотов начальных локаций прилагаю) Karta_spotov2_Drigan_i_ZG.jpg (2560×1761) (bdo.horse) ) Ps размер большой загрузить не получается. После поимки любого Коня необходимо зарегистрировать его у близжайшего конюха ( после поимки можете слезть с коня и доежать да конюха пешком,так будет быстрее, конь доберется сам) Итак вы наловили немного коней, подняли немного профу,а что делать дальше.. У нас есть два варианта - обменять коней или скрестить. Делать обмен можно 1 раз в день , но я крайне не советую ,это полный рандом..нуразве что коней девать некуда. Вообщем приступаем к Разведению: 1. Жеребец и кобыла должны иметь как минимум 1 доступное очко разведения(оно же Кол-во скрещиваний) 2. Оба родителя должны быть полностью восстановлены как по здоровью так и по выносливости – вылечите ваших скакунов перед процедурой. Всем кобылам независимо от ранга доступно 1 очко разведения, жеребцам – 2 очка. Ранг жеребенка зависит от уровней и рангов родителей. Чем выше они, тем больше шансов на повышение ранга потомства. Но не думайте, что прокачав жеребца и кобылу до 30 уровней, вы обязательно получите повышение ранга. Это лишь значит то,что независимо от желания быстрее скрестить лощадей - необходимо докачать их до макимального уровня,чтобы повысить шансы на успех.
Добрый Вечер. Качаю сейчас лошадку 8 ранга. И она уже 51 уровня. Во всех гайдах указывается максимально возможный уровень лошади - 30. Сколько уровней она еще возьмет и есть ли смысл качать дальше? До этого случая все лошадки 30 не переступали а тут такое.
Лошадь 8 грейда качать имеет смысл только для получения скакуна. После 30 уровня новые скилы, а соответственно и скилы скакуна не появляются. Соответственно, судя по скрину, дальше качать нет смысла.