до года в пати было 2 хила, и откат реса был мал. хилы не только лечили друг друга но и могли быстро поднять упавшего. корейцы считают, что хил должен быть один при 4 дд. так что либо хил падает с первого удара и на пвп его можно вообще не брать, либо 4 дд должны убивать хила не сразу. и тогда одному дд на олимпиаде хила действительно не пробить. настроен хил действительно криво, вот только наскоком не поправить. резать выживаемость нельзя - представьте, что вашего хила всегда убивают первым ударом. вы действительно хотите такого пвп? резать напрямую атакующие умения тоже нельзя, тогда для хила будут закрыты соло-зоны и осложнены соло-квесты. урон и так невелик по сравнению с дд.
что до солоинстов и солоквестов - сделать базовый дамаг с умений раза в два пониже, а ауру великого инквизитора перепаять, чтобы давала дамаг по мобам, как сейчас, вроде не особо сложный ход.
одни про оли, другие про дейли... п.с. меня когда-то нож с 150 пухой без са 2 раза ткнул скиллом на 1к в 1800 сет без дебаффов и ноже-баффов (у меня еще 12% пдефа с сабов/дуалов, а он даже не нобл) и сказал, что хилы имба и надо их резать в ноль, мб тут такой же спор? - - - добавлено - - - п.п.с. насчет оли, знаю одного гнома хила 97, который не знает про ауру на каст, на 97 бегает в робе ада 900 с венера пухой без пвп вставки и тату (у него под фулом 1300каста, боюсь представить что там на оли) и он спокойно делает 5 побед. вы уверены, что проблема в хилах, а не в раках?
не, ребят, сравнивать конечно пвп с хиролуком - это сильно. толку от сравнения? имеется ввиду пвп 1 на 1. а с некоторыми чарами в принципе не имеет значения сет - ну мб дольше проживешь, но сдохнешь все равно в конце. живучесть от грейда - нет смысла сравнивать 85 шмот и 95 шмот. в чем логика? почитайте вообще как сравнение происходит вообще. при прочих равных условиях выживаемость в хэви85 не сильно отличается от выиваемости в робе95. все то. что мы сейчас знаем об обнове - это перевод интервью с разработчиками, а не официально подтвержденная информация. плюс на руофее могут поставить сразу вместе с линдвиором эхо, чего принципе не делают корейцы. и еще - не думаю что разработчики на столько глупы, чтобы поменять местами баффы хилов в линдвиоре - логично что последователи биша получа прибавку к хилу, ибо эльфы/темные эльфы были всегда маналейками. и мне еще интересно - вы что все тут падает с одной плюхи в пвп??? если так, то печаль - бустите хила. з.ы. шум дождя - не нервничай ты так, читать по диагонали - твоя привилегия. и у меня к тебе вопрос - с каких это пор сумоны - не дд? саппорт по твоему, что ли?
объясняю толк: на капе все дд начинают точиться и дотачиваются до 10. почему именно хиролук? потому что к линдвиору уже все играющие сейчас луки докачаются и доточатся, ты тоже, возможно, дорастёшь до пвп с ними. так вот, я тебе предлагаю тест с хиролуком для того, чтобы у тебя было некоторое представление об уроне, который влетает в нас сейчас и который будет влетать в тебя, когда ты дорастёшь до пвп с серьёзными противниками. сейчас же ты пишешь о каком-то нагибаторстве хила даже не поиграв толком за этого самого хила, не поучаствовав в пвп, по сути, вообще, ничего не зная. далее: насчёт пвп 1х1, во-первых, такого в линейке нет. во-вторых, даже если бы и было, то хил никого не сможет убить 1х1, тк у него просто нет для этого необходимых скиллов-противник тупо заюзает бсое(танк может заюзать и простой сое, с нынешним откатом пинка...).
пример робы против лука http://forums.goha.ru/showpost.php?p=22170603&postcount=9 по статистике по мне максимальный дамаг был 123к =)
сначала идет это: потом это: и сразу после - это: действительно, где тут логика? человек сам с собой договориться не может, а пытается с другими спорить, даже не видя, о чем ему пишут
да уж, думаю смысла спорить дальше нет. считаю, что делать выводы о том, сколько человек играет, или про его логику, читая по диагонали, глупо. шум дождя, еще раз объясняю: нет смысла сравнивать шмот, надо смотреть "при прочих равных условиях". наверно следовало поставить после фразы "живучесть от грейда" двоеточие, тогда может ты бы меня лучше понял. урон в пвп на 85 и на 95 лвле сравнивался при пвп 7*7. вот поэтому разница не сильно заметная, потому что многое зависит от других показателей (не только от шмота и лвла). поэтому логичнее сравнивать пвп 1 на 1 - при равном лвле и эквипе. оли с луком - уже заведомо проигрышный вариант ввиду слишком большой разницы в экипировке. пвп с лохами, юзающими бсое, в расчет не идет. в таком случае пвп у нас нет практически вообще, ибо при 7*7 пр юзается проигрывающей пачкой в 90% случаев. и уж если на то пошло, то, шум дождя, мы вообще о разных вещах с тобой изначально говорить стали. но ты с пеной у рта решил показать свое "мужское достоинство".
x2 окай, опустим мое "мужское достоинство", леди, походу, парнями обижена. не суть. урон в пвп на 85 и 95 - это "две большие разницы". с тем же успехом можно сравнить пвп на 80 и на 99. разные вещи, как ни крути. разные скилы, разная заточка, разные показатели дамага, защиты и прочего. нельзя такие вещи сравнить. делать же выводы побегав в 85м хэви и одев 95ю робу о том, что хэви - это неоправданный буст хилов, без которого можно обойтись, ибо разница не велика, так же бесполезны, как и указанный выше пример, так же, как и указанный ранее и вызвавший столько негодования. хэленрипли привел для примера лучника, но этот пример, видимо, тоже мимо кассы, тоже остался непонятным. печаль. пвп 1 на 1 зависит от того, с кем это пвп. против мага в хэви выходить или против хила - это кельтирам наспех. но беда в том, что нынешняя мода и баланс диктуют условия, в которых твои шансы напороться в пвп или масс-пвп (когда больше 2х пачек месится) на мага или, не приведи шилен, бьющего тебя хила, крайне мала, если сравнить с шансом напороться на бьющих тебя луков, ножей, тиров, танков, саммонеров. и именно поэтому хэви, которое кроме своей изначальной большей прочности, добавляет еще брони, собранная в сет, для большинства хилов куда важнее и нужнее робы. даже в крабо-данжах большинство мобов бьет физ атакой, а не маг. более того, знаю не мало магов, которые на тот же олимп - где то самое вожделенное 1 на 1 - одевают хэви кадейру. конечно, они втихаря точат благ-робу 99ю, но пока не доросли или не доточили - во внеклассовые бои таскают ее с собой. и на фест. п.с.: в пвп среднестатистический саммонер - не дд. он дебафер - и то, в том случае, если это не криворукий саммонер. конечно, есть перекачанные и забусченные, но таких единицы, да и не на каждом сервере, я думаю.
саммонер в пвп в первую очередь контролер, дебафер - клетки, хренетки, подвесы и прочее, пока он держит в клетке одного хила или дд, второго выносят по асисту, и то, как сказал шум, при ровных руках и должном бусте.
потому что самонеры в дейли не дд ,т.к под хилом его весь дпс перекрывает даже груп хил в пвп ,а если в пве то предпочтительнее взять того же лука\ножа. онли данж класс сделали. по поводу пвп с хиро луком ,вообще дейли пвп 1 на 1 с равным луком нереально ни для 1 класса кроме танка. по поводу контроля сумоном :возможно лишь в том случае если против пака заранее слабее пак по обвесу, если брать равные паки с норм ментал обвесом то сум там курит нервно вместе со своими клетками,разве что красную метку повесить может раза 2 за все пвп(просто вы так рассуждаете как будто против вас пвпшатся идиоты не юзающие сейвы и не ставящие дерево по откату) про выживаемость в робе и хеви бред сивой кобылы ,в хеви кадейре +4 ловишь дамаги от луков с хелиосами +5-7 не выше 30к под рапсой ,в робе от 50к.(луков с благ хелиосами 10+ с 2 са в расчет не беру т.к имба) по поводу пвп:хил ,пофиг в каком сетапе(хеви или роба), у которого выигрывает\убивает равный маг рак по определению;тиры страшны только на рапсе и под хиро скиллами;нож ,как правило, до хила не добегает если танк не идиот;я в пвп боюсь тока луков и танков(первых хрен законтролишь по человечески ,а вторых хрен убьешь и в отличии от сума танк может хила законтролить) уж не знаю что там натворят в обнове ,но я сомневаюсь что милики\луки внезапно перестанут критовать по 7-15к в хэви.
помогите с выбором стат вот купил кайдеру норм, и хочу ее раскрыть.только вот не знаю на что "на восст. или маг." раса светлый эльф и хотелось бы еще узнать какие татушки ставить для светляка ))
как обычно без подробностей где используют эту робу. отвечу так же без подробностей: у меня распечан на маг.