1. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.

[16.08.2018] Комьюнити-баттл L2 vs BNS

Тема в разделе "Архив 2018", создана пользователем Alioth, 1 авг 2018.

  1. icetosh

    icetosh User

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    201
    @Alioth вы пытались донести разработчикам, что выносить с 99+(103+) инст обработки или 1 свиток на доспех это зашкавар? Что они ответили?
     
    RedPage, tarantino1111, karbox и 7 другим нравится это.
  2. user1040692

    user1040692 Banned

    Регистрация:
    24.02.16
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    417
    Вот например часть сообщений, которые КМы игнорят.
     
    RedPage, karbox и carboni нравится это.
  3. Jastreb

    Jastreb User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    966
    На основании того, что ответы (если они есть) вы не публикуете?
    На основании того, что течение многих лет ответом на любые вопросы игроков, связанные с контентом, мы получали ответ "мы ничего не знаем, это всё корейцы"?

    В нашей версии отсутствует возможность улучшения эпической бижутерии и улучшения экипировки, почему? Когда ожидать?
    Вопрос на форуме задавался неоднократно, ответа нет.

    Почему в ИМ вводятся уникальные предметы экипировки, влияющие на игровой процесс, и не доступные игровым путём?
    Это на фоне того, что контент приходит не полностью, ряд моментов "запаздывает" (пример: агатионы Стража, изменения в рыбалке)

    Когда ожидать исправления бага с прыжком у лучника эура? (Прыжок происходит, по прошествии нескольких секунд экран темнеет, персонаж оказывается в исходной точке прыжка. При наличии на пути наклонной поверхности умение уходит в откат, прыжка не происходит; хотя прыжок у мага в этом случае работает нормально.)
    Извиняюсь, что пишу здесь об этом, но проблема живёт много лет. Багрепорты были, в ветке лучников обсуждалось неоднократно.

    Зачем в игре столько свитков обработки оружия и доспехов, которые сыплются вместо нормального дропа в инстах? ))

    Чтобы найти изменения на PTS, надо знать, где искать.
    И на PTS далеко не весь контент доступен обычному игроку.
    За примером далеко ходить не надо: как обычный игрок мог протестировать получение Совершенной и Бесподобной брони Айдиоса? Предварительной информации о данном изменении не было, однако все ПВЕ камни на Айрине перед профилактикой были выкуплены, хотя до этого был полный рынок этих камней.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2018
    RedPage, ImissUMama, karbox и ещё 1-му нравится это.
  4. RedLed

    RedLed Banned

    Регистрация:
    09.07.18
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    34
    Добавить еще можно что при малейшем изменении высоты "туча стрел" тоже не проходит, много и долго можно рассуждать но току от этого не будет, можно лишь читать отписки "мы все отправляем корейцам а они зарубают". Про слив инфы своим уже давно известно всем, только и успевают отписываться что надо было читать внимательно про изменения, талики вон быстро кто-то в понедельник без палева скупил, совпадение?

    Куча вопросов была про штраф на дроп, ну согласитесь 2 лвл в текущих хрониках ну как то не ок, лимит на зоны тоже под вопросом, люди уже 107+ и собирать обязательных 2 пака(или проплачивать твинкам) ну тот еще мазохизм.

    Короче одни вопросы и ни одного ответа, будут ли изменения, шевелится хоть кто-то там над их реализацией, но с каждым днем играть хочется все меньше и меньше где тебя не слышат и уже в наглую вытирают об тебя ноги.

    Кстати экспедиция золотого компаса тоже до нас не доехала, видимо воспользовались услугами Почты России и где то потеряли в пути
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2018
    RedPage и karbox нравится это.
  5. Aunika

    Aunika User

    Регистрация:
    25.09.15
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    99
    Alioth напоминает малыша в песочнице...такой же детский лепет!)
     
    RedPage, ImissUMama, karbox и 4 другим нравится это.
  6. CaIIIa73

    CaIIIa73 User

    Регистрация:
    08.04.17
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    41
    Пора уже понять, что на дворе 2018 год, и отпустить призраков прошлого. Не будет всё как в 2008, даже если сейчас ту же самую версию игры поставить с тем же самым шопом. Мир изменился, рынок изменился, жанр изменился, игра изменилась. Примите это.
    По вашему люди стали дурнее?

    Давайте вспомним 2008- 2011 годы, расцвет.

    1) Дроп. Любой персонаж мог одеться и получить оружие своего грейда без доната. И китайским оружием я мог в полне развиваться. В городах были подземелья ( уже не помню как назывались) Где игроки до 5 человек могли выбить себе этот шмот или точки на оружия или броню. с простого моба можно было поймать оружие. Причем это было уже без оплаты аккаунта. Что мы видим сейчас; Заплатив пусть даже и символические 300 рублей но я за них нечего не получаю в обще нечего. Игрок не может заточить вещи на +7 а черный рынок завален вещами минимум от +10. Так в чем тяжесть игры, сложная прокачка, постоянное пвп, если ты в клане надо быть на осадах быть частью клана? Нет,нет,нет. тяжесть игры в том что она скучная в ней нет динамики печальное дрочево за собственные средства. Мне не жалко этих 300 р У меня есть приставка где игры стоят по 3-6 к рублей. Но я не могу заплатить даже 300 р душа не лежит платить.

    2) Кланы. Молодые и развевающиеся кланы могли поучаствовать в осадах деревень каждые 4 часа где были те же полезные подземелья. а 1 раз в неделю могли участвовать в войне за временный кх, наживали себе врагов в хорошем смысле и в итоге при должном усердии друзья, единомышленники могли составить конкуренцию и топ кланам. Топ кланы могли вмещать до 200 сот игроков-живых и еще очередь стояла. обязательным условием было участием в жизни клана, присутствие на осадах.
    В общем было много всего что придавало игре ее оригинальности, динамики и жизни. В гонке за барышом разработчик своими обновлениями загнал игру в ж... и решили вернутся к классической версии и опять начинают гнать пургу про призраков и тому подобное.
    Есть фильмы классика которые мы смотрим всю жизнь и они нам всегда нравятся в жизни много ситуаций посмотреть такой свой любимый фильм но если его возьмут и переделают будут доказывать что это тот же классический фильм, если вам не нравится вы можете не смотреть
    а если хотите посмотреть купите а вот у главного героя была куртка кожаная красивая увидеть ее опять на герое вы сможете заплатив дополнительно, так же дополнительно заплатите за закат солнца. Это уже не классика. И тот кто раньше видел фильм смотреть не будет больше и кто не видел на раз посмотреть.
    в 2010 в ту л2 играли люди со всего СНГ с маленьких городов в том числе, где интернет логал и кашлял. Где эти игроки ? Их Нет потому что мир изменился, потому что на дворе 2018 год, жанр изменился? Да возможно. Но классика останется классикой будь то фильм или игра.
    Не надо изобретать велосипед его уже изобрели.
    На официальных серверах играют игроки надеясь что его не кинут через месяц другой и сервер на закроют. Но мы видим много других способов где на вас наживутся и пошлют на х..... причем официально.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2018
    RedPage, олег1977два, ImissUMama и 2 другим нравится это.
  7. syd_linoge

    syd_linoge User

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    2.066
    :Facepalm-l2:
    Началось "я не я и лошадь не моя".
     
    RedPage и karbox нравится это.
  8. Налика

    Налика User

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    3.900
    Симпатии:
    959
    В этом и вся суть. Играть и не оплачивать свое хобби. Играть бесплатно "по-русски". Это то, что не могут понять в Корее, Европе, США и других оплотах капиталистического общества. Ну не поймут корейцы идеи что-то делать просто так, для народа, для их комфорта. У них есть понятие делать продукт, то есть товар, который покупают и под покупают понимается не ПА/подписка. Посмотрите на их родные сервера - ПА+дикий ИМ. Что мейн, что классик-версия.
    Вот вы все ностальгируете по времени, когда можно было достигать игровым путем, без доната, где можно было пойти в лабу в городе и выбить себе эквип. Вот честно, сколько по вашему будут платить ру игроки, если их не стимулировать? Если будет альтернатива живым рублям в виде игрового фарма? Да нисколько или самый минимум. Ибо зачем? Премак в месяц 6 y.e. а по акциям на год и того ниже - один донатер в акционные сундучки/таро сливает за вечер в -цать раз больше. А каждый второй играется в рандомные сундучки на сумму от 100 y.e. в месяц, так как иначе он не получит желаемого. За доступ к игре от 6к рубликов не каждый готов платить, а сливать такие деньги в тарошки - нефиг делать. Вот и весь ответ. Пока не прижмет - наш человек платить не будет.

    Сколько уже тут было тем, а кем мне играть, а есть ли смысл без доната на подписке или одном ПА? Я всем говорю, что нет денег - не начинай играть в л2. Ну не получится у тебя ничего. Но всегда найдутся те, кто будет убеждать, что нет, всего можно достичь за годик-второй фарма. И им верят, верят. А потом, со временем и те, кто спрашивали и те, кто убеждал, что есть жизнь без доната, начинают лить слезы и обвинять всех вокруг, что игра г*вно, локализатор г*вно и т.д.

    Нравится мне ситуация или нет - это вопрос уже другой, но не надо тешить себя иллюзиями, что все резко изменится и будет не так. И локализатор, и разработчик заинтересованы лишь в прибыли и пока ее показатель их устраивает никаких особых изменений не будет. Не важны слезы на форуме, важны отчеты о доходности проекта. Лояльность пользователей исчисляется показателями доната, и не так важно, номинально 5 человек вкинули по ляму или лям по 5 рублей - итог один - 5 лямов прибыли. Показатель достигнут - значит все окей.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2018
  9. CaIIIa73

    CaIIIa73 User

    Регистрация:
    08.04.17
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    41
    На самом деле хоть и была игра бесплатная но ПА оплачивали многие, и этих людей было больше чем сейчас и делали они это по собственному желанию. Вы играете 13 лет вы оплачивали ПА когда этого не нужно было?
     
    RedPage нравится это.
  10. user1040692

    user1040692 Banned

    Регистрация:
    24.02.16
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    417
    Таблица штрафов на дроп урезана 100%, хотя в корейских пачноутах давно изменена! Или возможно, что ее специально не поставили, когда было х2 и логин-ивент с рунами мафр. Чтобы "о боже мой игроки не дайбог лишние пару миллионов не нафармили", вместо обработок.
    А все сообщения об этом игнорились КМами, вместо того чтобы в срочном порядке сообщить об этом в Корею и исправить как пассивку луков за 1 день.
     
    RedPage и lFOSFORl нравится это.
  11. Налика

    Налика User

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    3.900
    Симпатии:
    959
    Ну до руофа я банально в игру без подписки зайти не могла. Хочешь - не хочешь, но ты ее оплачиваешь. На ру - все время, когда играла у меня были оплачены окна и не одно. На классике - тоже подписка была, пока бегали там (не зашла мне классика, уж не по мне она после мейн).
    И знаете, что на NA, что тут - подписка/прем - это наименьшее из моих расходов на л2. И я смотря на то, сколько люди вливают в шкатулки/тарошки и прочее, понимаю, что никаким ПА/подпиской это не переплюнуть. Поставить подписку без има - урезать прибыль + перевести вновь в теневой донат, т.к. банально столько сертов не надо будет, сколько люди вливают.

    Но я остаюсь при своем мнении, что играть в PtP игры дешевле чем в FtP
     
  12. CaIIIa73

    CaIIIa73 User

    Регистрация:
    08.04.17
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    41
    Л2 изначально создана по классическим канонам того времени Диабло, Обвилион (это не реклама) ну и им подобные игры по принципу для того что бы игрок играл и ему было интересно он должен что то получить многие современные топовые игры Ризн, Дарк Соулс и тому подобные (это не реклама) базируются на тех же принципах что и Л2 много лет назад и не плохо себя чувствуют и даже можно сказать процветают.
    А вот разработчики Л2 решили пойти другим путем. Туда дуй от туда ...... Вы нам а мы вам нечего. Об этом люди говорят потому что любят свою игру.
     
    RedPage и Engineerrr нравится это.
  13. Налика

    Налика User

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    3.900
    Симпатии:
    959
    Все корейские игры созданы для заработка. Диабло - дитя близов как и вовка. Корейцам плевать с большой колокольни на интересы игроков. У них там игры штампуются тоннами, им важно только то, сколько игра приносит денег. Л2 "выстелила" только потому, что она изначально при создании была сделана не по канонам корейских игр, но постепенно была адаптирована под запросы местных игроков. Это привело к смене "верхов" проекта, которые видели игру иначе, чем местные игроки. Нам (ру игрокам) направление сильной монетизации игры не нравится, а местных все это устраивает. Вы почитайте их форум. Там фидбеки о не о том, что дорого, а что введите что-то, а то мы не может убить/выжить.
    Близкая по менталитету и "духу" для русских игра - танки. А старушка л2 - дитя жестокого корейского рынка игр - где игры - это гонка монетизации.
    Подавляющее большинство корейских продуктов на просторах СНГ не популярно.
     
  14. ОднаТян

    ОднаТян Banned

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    737
    Симпатии:
    638
    Сравни зарплату разработчика игр в Корее, и комьюнити менеджера в России, и ты поймешь, почему корейцы готовы наращивать штат комьюнити менджеров в регионе под санкциями с обесценившейся валютой, но не спешат править баги (которые достаточно фундаментальны, и парой строчек кода точно не правятся, надо переписывать движок и сетевой протокол).
     
  15. CaIIIa73

    CaIIIa73 User

    Регистрация:
    08.04.17
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    41
    А Бллизы не для заработка игры делают?
    Так я что против? Я готов заплатить за классику а не за то что стало хуже.
    Оно не популярно стало.
     
  16. Налика

    Налика User

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    3.900
    Симпатии:
    959
    Пока вот та старая классика не станет популярна на родине в Корее - продвижения не будет. А корейский рынок сейчас очень избалован игрушками на пару месяцев со свиристелками за реал. Плюс не забываем про такой фактор, как ботоводы на корейских серверах - их же там тьма. Им проще и дешевле сделать бота невыгодным, чем бороться с ними методами защиты, которые местные игроки и их китайские работяги сломают на раз-два.
     
  17. lStr0lka

    lStr0lka User

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    501


    Тут бесполезно что то доказывать. Они РАБы РАБот, они привыкли вкалывать по 12 часов за 200$ в месяц и не могут понять, почему ето кореяки не хотят так же вкалывать, они даже не осознают что 1 разраб в корее получает от 5000$ в месяц работая отсилы 6 часов. И Для кореи и любой НОРМАЛЬНОЙ страны - это норма. А тем кто гундит - идите откройте свое кафе и начните гостей кормить вкусно и бесплатно, а еще и бонусики раздавайте, а потом расскажете, какого оно работать в минус себе. Если вы настолько нищие, что не можете себе позволить ИМ и плачите - дело не в ИМ дело в вас. Причем забавляет даже другое. Открой вам щас какую нить грацию офф х1 без ивентов, без ИМов, вообще чистую классику, вы же так же на сопли изойдетесь что не можете открыть ХБ. (читаем темы на хатосе - "Адмииииин открой истину, игроки не могут"). Вам что дай хардкор (старт классика, не было ИМа, не было даже свитков на эксп, даже рагу не было), 70% слилась, хотя ВСЕ АБСОЛЮТНО можно было нафармить. Теперь вам дали свитки, ивенты, ИМ - и опять нытье. Вы как баба, которая хочет айфон и белый и розовый сразу, а ей предлагают какой-то один и она истерит
     
  18. CaIIIa73

    CaIIIa73 User

    Регистрация:
    08.04.17
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    41
    Лучшая борьба с ботами это онлайн игроков чем больше по настоящему играющих получающих удовольствия от игры тем меньше ботов и коммерсантов
     
    RedPage нравится это.
  19. lStr0lka

    lStr0lka User

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    501

    Систему защиты сделать НЕ возможно. Это по сути надо полностью от слова СОВСЕМ менять принцип движения пакетов клиент-сервер. И займет это далеко не 1 месяц. В дальнейшем вызовет жесткие усложнения, а к тому же еще и проблемы с международным законодательством (поглядите как власти стран на сопли сходят за шифрование apple или телеграмма), ну запрещено у нас передавать личные данные клиента в виде недоступном никому.А + надо еще делать туннелирование каждого канала, что вызовет жесткие нагрузки на распределительные шлюзы. Короче это не возможно, все равно хакнут) А так да, сделать щас на Ру подписку хотя бы в 30$ за окно, и увидим как у нас быстро пропадут трейны
    9 авг 2018

    Игрок счастлив, получает удовольствие, и .... бежит покупать себе цацку покруче для большего удовольствия, и всегда найдется кто-нить с подвала не желающий вкалывать 12 часов за 100$ и будет трейнить:) Чем больше живых играющих - тем больше ботов:) Вон на хасаде их нет уже, ибо нет играющих) Лучшая борьба с ботами - это сделать их не рентабельными
     
  20. Gianty

    Gianty User

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    375
    Если бы вы читали тему, то заметили, что выше я уже критиковал и потрясающую игру актёров, и унылость "ивента" как такового. В очередной раз сами же опровергаете свои слова о внимательном изучении всех сообщений. Надеюсь наглядно показал, как у игроков сформировалась стойкая уверенность в безразличии компании.
    Сколь угодно можно зарывать голову в песок и делать вид, что игроки параноидальные тупорылые амёбы. Но многие из них до сих пор помнят, как планомерно скупался эльсиум за две недели до повышения цены, как сметались пве- или пвп-камни, как распродавались ожерелья фреи. А в прошедший вторник современники могли лицезреть, как в очередной раз были сметены расходники за день-другой перед исчезновением их из наград таро. И таких случаев не один и не два. Но вы, обладая полным доступом к статистике, серверным логам и прочим данным, требуете доказательств и подозреваемых от игроков. No comments. Jast play.
    Ну нет, что вы. Как говаривали ваши коллеги - игроки просто взрослеют. И конечно же дичайший безальтернативный и становящийся обязательным донат каждый месяц, тут совершенно не причём. Причём с элементами хач-казино середины 2000-ых, что не может не радовать вдвойне.
    Ну и напоследок. Конструктив (и не очень) вы упорно, на протяжении многих лет, игнорируете. А игроки продолжают "взрослеть" и новых не предвидится. И наверное и не стоит ждать антикризисных предложений от оставшихся чудом в игре: они отдыхать приходят, а не выполнять за вас вашу работу. Хотя не исключено, что проблема действительно в религии.
     
    RedPage, karbox, Engineerrr и 3 другим нравится это.