Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.

В БНС нет пвп

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Табби, 21 окт 2017.

  1. DuskenRhal

    DuskenRhal User

    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    257
    1)В бнс? Здесь тебе нужно всю панель скиллов прожать против равного по уровню игры оппонента в 1х1, прежде чем сделать пресловутый "выбил таб-станлок-ваншот". Чем больше массовость сражения, тем меньше нужен лично ты, хватит тех самых 3-5 скиллов от каждого в одну цель.
    2)Не класс мусорный, а плоскость в которой его рассматривают.
    3)Нагрузки на осадах выше по всем этим пунктам, а, значит, в среднем кол-во лагающих по палате будет выше. Кому оно надо? Ах да, тому кто лагает меньше всех.
    4)Ну ок, действующие лица: топовая бш и те кто свергли топовую бш. Остальные были фоном.

    В теме попросили обойтись без перехода на личности, но я уже скипаю ваши с ириской сообщения в виду их неконструктивности, а это какой-никакой да знак. Вы правы лишь в том, что любовь к разным проявлениям пвп - вкусовщина, осталось лишь смириться, что любителей осад становится все меньше с каждым годом. Причину придумайте любую, так будет проще.

    Любое свое/чужое действие рассматривай с учетом его кпд. Тогда неожиданно снизойдет озарение и кое-кто поймет, почему разработчики по полгода пытаются привлечь внимание игроков к одному из элементов игры, но у них ничего не выходит. Памятуя о том, что применять формулу "затраченное_время/результат" нужно прямо повсеместно. От выбора игрока, как ему провести личное время за пк, до мелочевщины вроде убийства моба слева или справа от себя. В довершение всего можно еще и усложнить её суровой реальностью, которая уже сгубила не одну игру по причине изменения основы её геймплея в угоду какой-то новой фиче. Ведь вопреки бытующему мнению о том, что в ммо главное гринд, на деле же все обстоит иначе. Никто адекватный не будет фармить годами шмот в игре, в которой ему не комфортно проводить досуг. А осады и прочая чушь из далеких ммо времен 90-х ломают к чертям весь баланс в бнс и её полюбившийся всем со времен роликов с збт геймплей.

    Ну и в качестве точки хотелось бы ткнуть носом в суть спора о пвп. Для меня пвп - соревнование. Выяснить кто лучше, стать лучше самому. Без негатива, без желания оскорбить или унизить (или просто типа казаться круче на фоне проигравшего). Поэтому у меня не в почете все сопутствующие неравному сражению атрибуты: гир, зерг, дисбаланс характеристик/скиллов, элемент неожиданности. Пришел я к этому не сразу, но возвращаться к временам "эхехей, как мы вас нубов с парнями раскатали" не хочу. Проще говоря, я уважаю соперника. Можете в свою защиту говорить что угодно, но тот тип пвп, который вы чтите - акт неуважения к оппоненту, пусть и являющийся игровым моментом. Это нормально, если вы занимаетесь этим в кругу таких же соискателей. Ох, вейт, вы же мечтаете сделать это обязательным для всех, да еще и в игре, которая под это изначально не затачивалась. Мб просто признаете, что пытаетесь выдать свои личные ценности за истину в первой инстанции и сольетесь в другую ммо? Введение новых фраков ничего кардинально не изменит, спойлер.
     
    Sentrashi, Gensoku, BakaFeijoa и 2 другим нравится это.
  2. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.347
    аах, вон оно что) так это мы просто с вами с разной планеты :D для меня пвп- это уничтожение врагов) ни о каком уважении тут попросту не может быть речи) уважают друзей, тех, с кем общалась и кто понравился) я вижу лишь чужой добок и его режу- как враги на войне- как партизан например убивает фашистов) я никогда не даю пощады и не прошу ее сама) если меня убили- это моя вина и моя глупость) если я убила- это вина и глупость врага)
    честно говоря, много раз перечитала первый пост Табби и никак не могу понять смысл темы- что она предлагает?
     
  3. Drengr

    Drengr User

    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    657
    @DuskenRhal, лично я ни о чем таком не мечтаю. Выше уже я, Нафанька и Serkars выразили более-менее общую точку зрения: "В бнс нет массового пвп между персонажами за обладание какими-либо игровыми ресурсами, а-ля замки, крепости либо локациями для кача, а есть 3 режима арен, на 2х из которых нечего делать с пингом выше 100, а в другой по сути дела рубиловка из казаков, так как скил и тактика там решает в последнюю очередь. При этом ни один из этих режимов не дает ничего для развития персонажа, чего нельзя бы было получить другим путем, что делает такой контент уж очень опциональным".

    В БнС нет и не будет опенворлд-пвп, игра не про это и не для этого: не потянет движок, не та аудитория и т.д. и т.п. Я сам, по сути, отвечаю в этой теме исключительно от скуки, понимая что разработчики ничего не буду менять. Хотя тут есть очень конструктивные замечания и предложения, например от Вэмки. Посыл моего общения тут был и остается таков: дайте цель развивать персонажа.
     
    SerkarS, Nafanka_0) и Iris Sepperin нравится это.
  4. DuskenRhal

    DuskenRhal User

    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    257
    Во-первых, надо четко понимать, что от скуки в игре страдает исключительно маленькая прослойка загиренных и подуставших от "бытовщины" игроков.
    Во-вторых, в жизни никто кроме самого себя цели никому не ставит, тут аналогичная ситуация. Добился высот в этой игре сейчас - забрось её на полгода и займись покорением чего-либо еще. Мб что и поменяется через полгода.
    Ну и в-третьих, разработчики рили ничего менять не будут до тех пор, пока работает нынешняя модель и на её поддержание требуется много человекочасов. Будет спад интереса к игре из-за недостатка социального контента - запилят оный.

    В этой игре страдающих от её простоты не так много, как вам кажется. Поэтому недовольство от этого тонет в толпе восторженных откликов от рядовых игроков. Собственно и вернулись к тому, что
     
    Gensoku и Табби нравится это.
  5. Nafanka_0)

    Nafanka_0) User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    719
    Симпатии:
    245
    При чем тут наши хотелки?…Или тут кто-то собрался корейцам питишку писать? Я таких высказываний не видел.Это форум,тут языками портепать собираются.
    И с чего ты решил что твой опыт такой огромный и многогранный?Мне так к примеру не кажется.Линяга это конечно в определенной мере эталон,но не ей единой.Есть примеры нормального баланса для осад.А говорить про не нужные классы в линейке ,ну такое,я надеюсь ты сам сча понял мой скепсис.
     
  6. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.347
    ну вообще то я думала создать темку что то из разряда "предложения игроков по улучшению пвп в бнс", как продолжение этой темы, но после ответа Ультара
    решила этого не делать, ибо, видимо, бесполезно- вряд ли будут они нас слушать и наши пожелания :(
     
  7. Дима Шухов

    Дима Шухов User

    Регистрация:
    18.07.17
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    38
    Вот что нужно реально кореякам сделать, дык это репорты как в сессионках, типа доты и т.д. афкшников и пвешников в разы станет меньше.
     
  8. SHENWU

    SHENWU User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    141
    Весь ваш спор, суть: один хочет развивать скилл за персонажа, другой хочет развивать обвес своего персонажа, опосредованно в пвп (оупен хероупен, не хироупен). При чем последние явно ошиблись проектом, на мой взгляд (в частности, не идет речь о пве)
    К чему ваши простыни тут?, непонятно, каждый все равно останется при своем мнение, беря от игры то, что она может предложить на данный момент, недовольные сами собой сольются.
    И если отвечать в тему топика, то да, в БНС нет пвп, в том виде, в котором вы привыкли его видеть в других проектах (пресловутая ваша линейка etc), да оно здесь такое и на фиг не нужно, поскольку концепт игры совершенно другой.
    По части социалки, более чем комфортная игра для соло игроков, небольших конст, и многих это более чем устраивает. Потому что многим (предположу), осточертели, рейды 24\7, обязаловки и прочая хрень, сопутствующая большим сообществам. Люди просто хотят отдыхать в игре, получать удовольствие (по своему расписанию, а не кл-а или рл-а Васи), и не пахать на топ пак, утрированно говоря.
     
    Sentrashi, Lointaine, Табби и ещё 1-му нравится это.
  9. Calypso

    Calypso Таков путь Innova Group

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    2.741
    Симпатии:
    890
    Да при чем тут мораль и тем более сравнение убийства игрока с реалом? Я считаю вообще неприемлемым сравнивать человеческую жизнь и пиксели. Но, конечно же, я просто так не буду нападать на слабого в игре или специально мешать кому-то играть, чтобы потешить свое ЧСВ, но если мне нужно сделать дейлик, я это сделаю, тут уже другой вопрос. В любой игре уничтожение противника как-то вознаграждается, даже там где есть понятие кармы. Где-то больше, где-то меньше. Только сделать дейлик и получить плюшку это не пвп совсем. Я говорила о том, что не все может являться с разумной точки зрения тем, что написано, особенно если обстоятельства это корректируют.

    Я вот играла в один проект, где тебе дают освоится лвлов 15, а потом все. Ты живешь в пвп, от того как ты воюешь зависит вообще твое развитие. Кач - это сплошная битва за спот, все топ босы в миру и их тоже нужно отбивать, еще и войны были за территорию по три раза на дню. Никаких данжей, ни крафта, ни тем более БГ, только махач целыми сутками. Вот это пвп-игра. А тут что? Одел добок - выполнил квестик? БГ и арена это уже из разряда состязаний, это как дуэль. Вы готовы и согласны оба на состязание, победит сильнейший, получит приз. Но от этого БНС пвп игрой назвать нельзя, а игроков тру певепешерами, кибер-спортсмены им подойдет больше) БНС про шмотки и данжики, ну и про кибер-спорт кто в него верит) И за 10 лет ММО и наблюдения за многими проектами хочу сказать одно: БГ и данжи убивают пвп, снижают всю мотивацию. Поэтому зачем это мешать в одну кучу. Хочешь пвп - иди в нормальный пвп проект, они еще есть. Хочешь отдыхать, бегать в данжики и на БГ, есть БНС, например. Профит.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2017
    SerkarS, Iris Sepperin и Drengr нравится это.
  10. Табби

    Табби User

    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    138
    Дренг, Нафаня, Серкарс, я в курсе, что методологически не очень правильно приглашать в тему любителей именно опена со всеми осадами, битвами за боссов и сливом на каче, а потом плюсовать ваших оппонентов, но емае

    DuskenRhal, спасибо. Когда я уходила из второго своего игрового проекта, я говорила всё то же самое, только матом.

    И когда я создавала этот топик, мне было интересно, сумеете ли вы как любители опена привести хоть один аргумент кроме "МЫ ХОТИМ НАГНУТЬ", "СЛИВЫ В ОПЕНЕ СТИМУЛ ДЛЯ РОСТА", "НА КОЙ Я ШМОТ СОБИРАЛ, ЕСЛИ МНЕ НЕКОГО СЛИВАТЬ".
    Так вот, один аргумент вы привели, и он хорош
    А теперь очень сложный вопрос. Неужели нет игры за пределами осад, боссов и сливом на фарме? Вы ведь по факту просите именно этого, хотя по факту то, что наваяли корейцы, еле тянет даже персиковую долину во время массового фарма, какие там битвы за босса и осады.
    Что, цели развития персонажа на этом закончились с концами?
     
  11. Nafanka_0)

    Nafanka_0) User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    719
    Симпатии:
    245
    Не думаю что играл,если бы это было так.Другой вопрос в области "хотелок".
    Лично я уже просто не потяну вставать на босса в 4 утра,не 20 лет,есть какие-то обязательства в реальном мире.Но понимая что часть контента уходит мимо становится немного грустно.Вот и уподобляемся Кириллу с его "корованами" которые можно грабить.
    А по поводу лагов-всё относительно.Сейчас мне всего хватает,хоть и не топовая машина далеко,будет не хватать буду постепенно менять железо.Была-бы цель.
    Вот надоело мне грузить 10 твинов в башню-купил ссд,радуюсь жизни,понадобится больше оперативы,тоже докуплю,суммы не критичные так-то.При этом я понимаю что не все могут и будут обновлять железо,но с моей-то колокольни тех проблем не видно.(Кроме вылетов после последней починки конечно,до нее сломанная игра пахала идельно,но это уже к лохолизаторам и разработчикам.)
     
  12. BakaFeijoa

    BakaFeijoa User

    Регистрация:
    17.11.15
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    176
    Бнс одна из немногих игр с настоящим пвп: с ареной, которая не учитывает характеристики шмота.
    Если игрок не получает удовольствия от самого процесса, если ему нужен какой-то сильный стимул для вступления в бой, а может ему для этого ещё и хочется иметь весомое преимущество хотя бы во внезапности, а лучше в виде палки-ногибалки и непробиваемого плаща, сшитого из чешуи с подхвостья дракона — он просто не пвпешер, что бы там себе не мнил. В ганке и прочих боях за споты куда меньше пвп, чем в походе в кино с мамкой того чувака из чата локации.

    Ну и такой момент: ммо с осадами и ганком как грязи, иди в любую, а игр вроде бнс днём с огнём не сыщешь.

    П.С.: если уж так расхоже мнение о том, что "правильное" пвп — это исключительно замесы в мире в борьбе за игровые ценности, то и обратная позиция, говорящая лишь об аренном пвп (пвп ради пвп), как о единственно богоугодном тоже имеет право на существование, чо.
     
    Sentrashi, Gensoku, Lointaine и 3 другим нравится это.
  13. Nafanka_0)

    Nafanka_0) User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    719
    Симпатии:
    245
    Говоришь как бомж,с лоу гиром.Эквипо-независимое пвп зависит от пинга.С подключением.
     
  14. Табби

    Табби User

    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    138
    А эквип зависимое от пинга не зависит? Оо
     
    Wyndyr нравится это.
  15. Nafanka_0)

    Nafanka_0) User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    719
    Симпатии:
    245
    Массовое,о котором мы тут пытаемся рассуждать гораздо в меньшей мере.
     
  16. Табби

    Табби User

    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    138
    А это вообще лагозависимое. При всех прочих равных.
     
  17. Nafanka_0)

    Nafanka_0) User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    719
    Симпатии:
    245
    Есть знакомый ,который ушел в пвп арены с головой,только потому что его "хлебопечка" не тянула ничего кроме арены.Когда наконец купил себе нормальный ком стал ли он нормальным пвешером? Нет ,нифига ,мы знаем как выбить табэскейп,и затаймить врага.Мы знаем что наш класс может дать больше и тупим на боссах.А это ммо ,тут казалось-бы нужно охватывать всю игру.И пвп составляющую и пве.
    27 окт 2017
    Нет.Ты сейчас говоришь про вариации зерга.Когда лагает все и у всех.А я про работу по асисту и тактику.
    Зерг—печально и скучно ,пати ганк -фаново и весело.
    Собственно в том-то и прикол что слаженной работой команды можно нивелировать разрыв в эквипе,и это отдельное удовольствие сливать пачку противника ,заведомо более сильную по эквипу.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2017
  18. Табби

    Табби User

    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    138
    Ну вот в 6х6 тебе нет работы по асисту и тактики. А с какого момента тактика и работа по асисту есть, а зерга ещё нет? вот прям в человекоединицах.

    Хотя повторюсь, мой вопрос был - как ты видишь цель развития своего персонжа, если 6х6 для бш тебе ниок, а замков, осад, боссов в опен и слива на фарме не завезли? Серкарс вон не поленился, замковую механику набросал, адаптированную к бнс.
     
  19. Nafanka_0)

    Nafanka_0) User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    719
    Симпатии:
    245
    Корованы,так корованы.
    В данный момент,с учетом движка и максимального количества людей в бш мне видится оптимальным формат 40/40 Вполне можно пережить такое количество на локе.Состав пачек подразумевает 6 тел? Ок 36 или 42 с каждой стороны.А по поводу механики самой осады? Тут на что фантазии хватит,можно на 3 потока разбить людей,можно толпой с катами на перевес.За отсутствие скилов беспокоиться не приходится.Кристал таскали в китах? Тут так-же ,только с осадками или ещё чем на вкус корейца.
    Вариантов на самом деле не много,визуализировать можно по разному но принцип примерно один.Про 6/6 я уже высказывался тут.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2017
  20. Wyndyr

    Wyndyr User

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    952
    какие 40х40, тут у большинства фпс уйдёт в минус уже при 10х10
    просто пережить просто стояние, ещё может быть, а вот при всём буйстве спецэффектов...
     
    1596845 нравится это.