1. Обновление Новичкам Дискорд Калькулятор Премиум Гильдия
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.

Ответ ДТ для Администрации Айона - Концепты по возрождению проекту

Тема в разделе "Сообщество игроков", создана пользователем < Tepest >, 4 ноя 2016.

  1. thisfeeling

    thisfeeling User

    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    1.032
    Симпатии:
    1.097
    ммм...а там вот в шопе были
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    По поводу читов: когда играл на евро - хдд трещал от кол-во видева со всякими личностями, юзающими флайхаки, откровенный ноаним, антиинвиз, радарчики.
    Саппорт был завален репортами, всегда был ответ по шаблону "мол, разберемся".
    Чз месяц все эти люди так же спокойно играли и творили ту же самую дичь.
     
    < Tepest > нравится это.
  2. Bubl1k

    Bubl1k User

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    34
    У вас есть много друзей которые ливнули с айона ? У меня больше десятка. Никто не хочет возвращаться за 500 р, на фри глянуть 2/10 .
    Узнавал у людей с евро, читеры не видны, но как обычно есть везде пишут. Как и с США серверов, где 1.5к онлайн, так и евро где 2.5 онлайн.
    У меня вопрос. Что должно завлекать людей играть тут ? Лично мне, ну чем тут лучше вот будет ?
    7 ноя 2016
    Отлично, загляните в наш шоп, но онлайн там жив, а не тут
     
  3. thisfeeling

    thisfeeling User

    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    1.032
    Симпатии:
    1.097
    1)там играет вся Европа как бы
    2)онлайн там заметно поднялся именно после введения фтп
    3)снова ожил он только после объединения серверов. а до этого было примерно такое
    [​IMG]
     
  4. Bubl1k

    Bubl1k User

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    34
    1. Тут играет СНГ. угум, будем считать ?
    2. Значит и тут поднимется ?
    3. Ну и слава богам, но почему то у нас нет, тут даже если в один слить, будет 1к.
     
  5. thisfeeling

    thisfeeling User

    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    1.032
    Симпатии:
    1.097
    1.снг играет там
    2.хочется надеяться
    3.ну после объединения неплохой был онлайн, сильно просел он после 5.0
     
  6. Bubl1k

    Bubl1k User

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    34
    1. Тогда этот пункт закроем, ибо людей тогда нету, ому играть тут ).
    2. Почитай темки про новую бм, люди явно не довольны
    3. Я не играл на 5.0, выходит всему виной обнова? А почему на остальных регионах не просел, или там тоже ?
     
  7. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.235
    Симпатии:
    2.136
    Конечно. Но, напомню, игре уже 7 лет. Точнее, только на руоффе ей 7 лет (ну, без месяца), так то она ещё старше. Ничего удивительного, что кто-то наигрался.

    Понятно. Я всё же сомневаюсь в их малом количестве, учитывая, что защиты там нет. Вообще. Никакой.

    Но ведь эти 500р можно не платить. Баф и титул? Весомо, не спорю. Но... не обязательно.

    Извините, что я снова про читеров, но таки это слишком весомый аргумент, чтобы его не использовать. Так вот, работающий античит. Кроме того, это пинг. Кроме того, это русскоговорящее комьюнити. Разве мало?

    Онлайн - да. На евро ввели ф2п, столкнувшись с той же проблемой, у них тоже сильно просел онлайн. Но у них это случилось раньше. И их ф2п спас. Причём, их ф2п идёт с более жёсткими ограничениями, чем заявлен у нас: лимит продаж тот же, откаты данжей суровей, минус один слот под персонажа.
    Если бы дело было в 4.7, я бы сказал, что ф2п взлетит совершенно однозначно. Реалии 5.х вносят свою корректировку, к сожалению. Но это вопрос к Корее, на которую влиять, скажем мягко, тяжело.

    Я уже писал про Корею. Да, просел.
     
    < Tepest > нравится это.
  8. Bubl1k

    Bubl1k User

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    34
    Ну так почему они не могут прислушаться к комьюнити, люди хотят одного, и готовы даже платить деньги за это, но почему то команда делать все иначе.
    Ф2П, меньше цена за прем, пару изменений в этом самом преме, и люди придут, они хотят играть в ру регионе, но комфортней на других сейчас.
    Ну если бы ее не было, все плюшки бы как и валюту тянули через "пакеты", как и многие это делали( или делают) на фришках, где вы может и знаете защита есть.
    не хочу искать примеры с закрытой темы "Редькой" про новую БМ, где люди писали, много мнений, почему прем обязателен для нормальной игры. Одна из них, это из за титула, или бафа, что дает % в пвп, "бомжей" без према, в данжи пвп брать не будут.
    Окей, онлайн 400 чаров на 1 сайд, античит работает...ловите мысль?
    Пинг на евро около 60, люди писали.
    Ру комьюнити это да, согласен. удобно и просто. НО, увы да, этого очень мало.
    5.0 везде убрал онлайн, это я знаю, и согласен. Но! - эти ограничения дешевле на 150р чем будут у нас, это норма?

    Я хочу играть очень тут, но нужно хоть не много прислушаться к людям, которые вам будут платить деньги.
     
  9. behollder

    behollder User

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    186
    многие просто не могут понять во что превратилась игра. я про все нововведения которые уже есть и будут, и разную мишуру для девочек каких-то, а так же не совсем адекватная подгонка того же крафта под наш регион, в котором, в отличии от кореи, намного меньше людей, и крафт баночек разных и прочей расходки уныл и невыгоден(во всяком случае месяц назад так было)

    в этом лишь пвп статы напрягают. понятное дело что цифры маленькие, особого буста не дают, но все же.
     
  10. TakenNantaken

    TakenNantaken User

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    46
    Чет не видел ни одного человека, который говорил - я наигрался, все уходят из-за доната, нужны доказательства - запустите опрос.

    У них нет никакого планирования и желания рисковать. Прислушаться к комьюнити значит снизить финансовую нагрузку с действующих игроков ради попытки привлечь новых - они не хотят рисковать, не хотят давать рекламу, не хотят вообще что-то делать. Сказывается так же отсутствие опыта, ну и естественно нежелание видеть и признавать ошибки.
     
  11. Mushroomhead

    Mushroomhead User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    34
    Чет автор разговаривает по-русски, а не по-корейски. Очередное балобольство.
     
  12. TaHk1121

    TaHk1121 User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    71
    Иннова симпотичней водичку и велики рисует
     
  13. Millton

    Millton User

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    13
    маленькие, не маленькие, в любом случае будет преимущество перед тем у кого бафа нет
     
  14. Entari

    Entari User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    8.965
    Симпатии:
    2.719
    Тот момент когда запутался Ава, Чешир...это один чел или что? Ава вроде син был даааавно)

    З.Ы пока 6 страниц пустой болтовни. Вам же четко сказали ПРИДУМАЙТЕ что изменить и как это сделать, и отправляйте уже оформленное предложение по пунктам.
    З.Ы.Ы многие вещи благополучно дошли и исполнились...правда года через два...но все же.
     
  15. avtomato

    avtomato User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    1.001
    Симпатии:
    106
    Вы внимательно читали первый пост этой темы? Не платить не получится.
     
  16. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.235
    Симпатии:
    2.136
    Не ко мне вопрос :) Но я могу пофантазировать.
    Кмк, комьюнити в своих пожеланию играет в одни ворота, без оценки последствий тех или иных модификаций предлагаемых опций. Вот только одни приводят к тому, что прем становится бесполезным, и его просто не будут брать, другие в долгосрочной перспективе ломают экономику, третьи - монетизацию. Меньше денег от према - больше акций и колёс.

    Давайте не будем вдаваться в детали, пожалуйста.
    Я имел ввиду защиту клиента. Много проверок идёт на уровне сервера, и они, разумеется, работают в полном объёме.

    Без титула и бафа прем становится не сильно то привлекательным. Меньше денег от према - больше акций и колёс. Я же это уже писал?
    То, что в дерик не будут брать без према, ну это такое. С одной стороны, можно собирать самому, и чем больше будет таких соберунов, тем меньше будет тех, кто требует баф, а с другой - мне кажется, это преувеличение. Будут такие, но не повально.

    Раздутый ботами онлайн, он, ну, не знаю, раздутый какой-то. Экономика должна жить на игроках, не на читерах. Да и сбор в руну боты не делают. Впрочем, "живого" оналйна там в настоящее время действительно больше. С вводом ф2п на руоффе есть шанс, что и здесь живой онлайн подтянется. Вот тогда и сравним. В конце концов, это же ф2п. Что вы теряете?
    Пинг - это смотря откуда. Если к моим 60 до Мск добавить ещё 60 до геймфорджа, получится слишком грустно.

    Если мы берём официальную стоимость према, то и сравнивать будем с официальной. Так вот, официально стоимость голд-пака составляет 99 шоп-монет. Монета стоит от 4 до 6,5р, в зависимости от того, каким паком они берутся (плюс-минус курс). Чтобы купить за 4р., надо закупиться разом на 6 тысяч. Именно это, видимо, и делают барыги, отсюда и цена (и не 350, а 400. ну да не принципиально). Если брать только прем и самому, цена подскакивает до 650. Уже не так привлекательно, да?
    Ну и потом, они могут позволить себе цену пониже, т.к. вот уж где руки выкручивают ограничениями starter аккаунта, что делает прем практически обязательным для всех.
    (по крайней мере, ещё год назад были лимиты на сбор/эфирокинез, чаты, число слотов на ауке, награды за осады (!), очень сильно увеличенные откаты данжей, 2(!) слота под персонажей. ещё лимит продаж бакалейщику, но он такой же, какой будет у нас)

    Тоже интересный момент, будет ли опрос действительно честным. Когда человек год донатит, два донатит, а потом вдруг надоедает донатить - это точно надоело именно донатить или всё же играть? Тут надо ещё сначала для себя самого ответить.
    Это не значит, что я исключаю вариант с донатом как причиной, конечно. Были те, кто ушёл сразу после первой акции с водой. Я к тому, что опрос будет мало того, что некорректным, так ещё и довольно странным: "почему вы перестали играть в айон? варианты ответа: 1. но ведь я сейчас в игре; 2. я не перестал; 3. я просто хочу убрать опрос с экрана" :) .
    Но здесь мы уже очень плотно подходим к контенту. А контент - в ведомстве Кореи, со всеми вытекающими.

    3% пвп не решают, извините. Не платить и быть прям топом - тяжко. Не платить и просто играть - вполне.
     
    Manhatten и < Tepest > нравится это.
  17. avtomato

    avtomato User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    1.001
    Симпатии:
    106
    Ясно понятно.
     
    Tashamony и Bubl1k нравится это.
  18. behollder

    behollder User

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    186
    когда тебя голый нуб бьет? Когда в тебя какой-то одетый лучок или синей вливается, когда ты через каждую секунду в станах, тут уж каждый процент лишний играет роль

    видимо кто-то так же играет как и остальные фиолы, или борщом заливаетесь
     
    Tashamony, Bubl1k, wahha и ещё 1-му нравится это.
  19. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.235
    Симпатии:
    2.136
    В той теме это обсуждалось несколько раз. Так что, пожалуй, я больше не буду заострять на этом моменте внимания.
    (я не фиолетовый, и всё вышенаписанное - моё личное мнение. т.е., это как бы само собой подразумевается, чьё же оно ещё, если не моё, но, похоже, иногда стоит сформулировать это явно)
     
    < Tepest > нравится это.
  20. behollder

    behollder User

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    186
    ведь все равно баф останется, ибо без него прем голый выходит

    я просто подметил то, что фиолетовые тоже рассказывали что качаться норм и все не так плохо, а народ играющий, явно не может адекватно качаться без рейтов и бустеров.