1. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.

FAQ по обновлению Helios(EP3.0)

Тема в разделе "Архив 2016 - Helios", создана пользователем Mistlight, 4 июл 2016.

  1. Mimioto

    Mimioto User

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    8
    Меня одного раздражает название крепости "Суперион"?
    Дайте по лбу чем-нибудь тяжелым локализаторам,чтобы они научились нормально переводить.
     
  2. Measomnia

    Measomnia User

    Регистрация:
    08.07.15
    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    269
    то что работа сделана из рук вон плохо (непонятно: КУДА СПЕШИЛИ, с такими очевидными фейлами), вовсе не означает что тестеры не работали ... просто там на 10 тел дай бог 1 шарящий а остальные подтанцовка.

    и про профит (привет эльсиум):
    я (и не только я) не сотрудник инновы, не тестер, не лицо к ним приближенное, и тд; без абсолютно какой либо инсайдерской информации (привет теория заговора), и чьей либо посторонней помощи - знал о скачке цены на сдачу эльсиума в магаз ЗАБЛАГОВРЕМЕННО (до вчерашнего официального взрыва).
    так что не надо тут народ баламутить: поленились для себя же любимого инфу пробиль - теперь кусайте локти читая посты людей прикуривших на эльсиуме сотни ККК на ровном месте !)

    итог: без сомнения, что к тестерам надо применить жесточайшие санкции НО это вовсе не значит что их следует обвинять в том чего они не делали (по крайней мере ВСЕ поголовно)
     
  3. Sumitral

    Sumitral User

    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    1.174
    Симпатии:
    320
    Зато с руначками Евы:25: За такую "работу" палкой надо бить, как в Китае.
     
    Geneva19 нравится это.
  4. ~ Slabachok ~

    ~ Slabachok ~ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    258
    Ну так а смысл ваших рассуждений, если вы даже не в курсе, нет не так... вы вообще не знаете, кто и чем занимается при тесте(я сказал это слово?) обновления? По факту установлена забагованная обнова, с очевиднейшими косяками.
     
  5. Measomnia

    Measomnia User

    Регистрация:
    08.07.15
    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    269
    так и я о чем !!! я же говорю:
    - человека который дал "отмашку" флажком, на установку - четвертовать заставить за свой счет компенсировать все неполадки
    - тестеров которые знали но молчали - туда же (не поверю что этот сегмент не тестировался).

    и тд, НО обвинять тестеров в том что они только ради нелегального навара там работают, тоже несправедливо ... (в этом и была суть моего спича)
     
  6. IcedEarth

    IcedEarth User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    331
    Да не бывает никаких "градаций" сделанной работы, хорошо там, плохо, из рук вон ) Работа бывает или сделана, или НЕ сделана. Есть результат или же его нет.
    И если она не сделана, то виноват руководитель, который набрал себе людей не по их качествам/знаниям/опыту, а по блату/знакомству/просто понравились.
    Может ты конечно и отбываешь где-то время за зарплату, но это не везде так, поверь.
    Так вот, как я и писал ранее, поскольку работа тестировщиков НЕ сделана, то эта группа некомпетентна и в принципе для тестов не нужна. ОБТ было бы выгоднее.

    Что-то не заметил тут никого кроме тебя, яростно передергивающего на пиксельный "заработок" )
     
  7. Measomnia

    Measomnia User

    Регистрация:
    08.07.15
    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    269
    увы ... так только на бумаге ! а по факту: недочеты есть всегда, а вот их объем и КРИТИЧНОСТЬ, вот это какраз и есть мерило качества ...

    нет ... это уже не раз комментировалось представителями компании, аргументы там более чем весомые !
     
  8. ~ Slabachok ~

    ~ Slabachok ~ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    258
    ~ Slabachok ~, 5 июл 2016 | Последнее редактирование: 5 июл 2016
    Фраза напомнила вопрос заданный Мутко, о мериле ответственности после провала на Евро:D
     
    IcedEarth нравится это.
  9. IcedEarth

    IcedEarth User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    331
    Критичность недочетов - мерило качество ?? :Roflmao: Ну, про работу я видимо угадал (это не в смысле обидеть, а как факт). Вот веришь, нет, но критичность недочетов это чаще всего - дадут тебе самому уйти или пинками выгонят )
    Какие, например ? "Мы предпочитаем маленькую группу корыстных рукозадых косячников, а про все найденные баги прочитаем потом в ветке соответствующих хроник" ? )))
     
    Slava_84, Zener и DrCoxer нравится это.
  10. Mimioto

    Mimioto User

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    8
    Недочеты есть всегда?Ты хотя бы отдаешь отчет тому,что ты здесь пишешь?
    Представь тебе дантист при лечении зуба занесет в него заразу и при предъявлении ему претензии тебе скажут твою же фразу:ну,недочеты есть всегда..
     
    IcedEarth и DrCoxer нравится это.
  11. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.901
    Симпатии:
    7.918
    Сроки в любом случае ставят сами NC. Критичные баги пофиксили - локализатор получает отмашку выпихивать апдейт на лайв со всеми ляпами, недочётами и багами. И всё что "баганое" потом без спешки правится уже на лайве. Это в любой версии L2 для регионов, первыми EP3.0 получили япошки и затем исправно ловили больше 5-ти крупных патчей на клиент.. Тут будет точно так же.
     
  12. Sumitral

    Sumitral User

    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    1.174
    Симпатии:
    320
    Обращение к "тестерам":

     
    IcedEarth и DrCoxer нравится это.
  13. bezdelnik86

    bezdelnik86 User

    Регистрация:
    04.07.16
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    7
    С рыбалкой вообще подвели, куча особой наживки осталось! Куда ее теперь девать??? Обменять не возможно, рыбу ловить на нее не возможно!!! В faq про это ни слова, в патчноутах тоже ни слова...
     
    justaccount и Vovan1981 нравится это.
  14. Measomnia

    Measomnia User

    Регистрация:
    08.07.15
    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    269
    ох этот чудесный министр европейского гос-ва, с огромными амбициями, и который при этом не знает основного международного языка ... тут даже страшно в слух произнести кто в этом виноват, если у него столь серьезные покровители что он сидит на своем стуле ровно !)))

    во-первых, идеала не существует и абсолютно идеально сделать что либо невозможно (странно что люди до сих пор этого не понимают), требовать подобное АБСУРД !
    во-вторых, я где то писал что ошибки не надо исправлять ? в примере с тем же дантистом: занести заразу - критично ! а вот сделать зуб "больно" или "не очень больно" это какраз побочный критерий качества, работы в целом, так и так нас волнует результат - здоровый зуб, но бОльший дискомфорт это приемлемый недочет качества работы, если он не вызовет осложнений - так ясно нет ?
     
  15. Smile46

    Smile46 User

    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пожалуйста ответе . квест узнай свой предел,на золотой нобл . слетела первая часть квеста , её теперь по навой делать или поправят?
     
  16. MissKatarina

    MissKatarina User

    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    До обновления на артею сделала квест на дуал класс,сам дуал класс не выбрала. После обновления пришла брать,пишет выполните кв. А квест не активен.Что делать?
     
  17. Illedan

    Illedan User

    Регистрация:
    13.10.11
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    89
    В данный момент рассуждать о качестве и прочем, увы, поздно. По крайней мере прямо сейчас куда важнее четкий ответ администрации(-косяков тьма!) Когда и как будут исправлять? Доступны куча одноразовых квестов с неплохой наградой, которые можно сделать снова, их планируют откатывать? Что насчет сабов, дуалов, сортировке в поиске кланов всех кланов по умолчанию... Или обнову поставили и все, до следующей профы забыли?
     
  18. ~ Slabachok ~

    ~ Slabachok ~ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    258
    Ждать фикса, в тему о багах по данной проблеме отписался(сам жду).
     
  19. Mimioto

    Mimioto User

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    8
    Наверно те люди,которые строят ракеты,которые доставляют людей в космос тоже считают,что что-то абсолютно идеальное делать - это невозможно.И те люди,которые требуют от них идеальной работы - требуют абсурд,ага.
    А теперь представь,что он зуб твой вылечил от того,чем он болел,но при этом по своей неосмотрительности он занес в него заразу,которая проявила себя через неделю.Он же по сути свою работу сделал - зуб больше не болит,пока что.

    Или представь такую картину:ты пришел в ресторан и заказал там еду.Тебе ее принесли,ты ее ешь и наслаждаешься ее вкусом.Ты доволен ее качеством.А потом,доедая,ты обнаруживаешь в ней таракана.Каковы твои будут чувства,аа?Этот же дискомфорт тебе не вызовет никаких осложнений,ибо от жуков в еде никто физически не страдал.Только морально.
     
    ПлюшкАвУшко нравится это.
  20. Живопыра

    Живопыра User

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    157
    хз точно,но у меня кв "разрушь свой предел" активен,книги на месте.Полагаю,можно просто продолжать его делать.