Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.

Дисбаланс в награду или "50 оттенков ОС"

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Azazely, 25 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Йорли

    Йорли User

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    730
    повторюсь немного, но полыхает не только из-за грубого вмешательства в игровой процесс (а начисление ос в таких количествах всё-таки прямое вмешательство, как ни крути), но также из-за "тихушной" манеры начисления. огласив подобное мероприятие заранее и выложив примерный список наград, те же innovagroup обезопасили бы себя и самих тестеров (ведь та девочка-тестер теперь не отмоется от титула "генерала по блату" и не докажет даже своим, что высокий ранг она нарачила, а не "натестила" (кстати, мне и не верится, что она 5 лет отыграла, чтобы ждать 5-летних ветеранок, но это уже из области личных тараканов)).

    даже несоразмерность наград можно было бы хоть как-то обосновать (рассказали бы пользователям страшную сказку о том, как при помощи 15-ти героев, и только их усилий, смогли уберечь нас от каки-бяки на боевых серверах, тут даже подробности не нужно было бы оглашать) - и уже многие затихли бы.
     
  2. Cool_Rulesov

    Cool_Rulesov User

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    13
    какие обвинения в стороны тестеров? одни кричат тестеры ни в чем не виноваты, вторые пытаются лжесвидетельство разжечь поболее. ужос ужос))
     
  3. Яирам

    Яирам User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    8.198
    Симпатии:
    6.919
    на одном серве играем, вика и 5 лет отыграла и каждый день ос рачит) поэтому у меня и вопрос, когда тестить ( целый год) успевает, да еще и работать )))) ? ну и опять же речь не о том....
     
  4. ~Puni

    ~Puni User

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    1.237
    просто они не думали, что заметят
     
  5. Яирам

    Яирам User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    8.198
    Симпатии:
    6.919
    \

    омг, чего, чего? :lol:
     
  6. Lavanda

    Lavanda Почетный пользователь

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    283
    доброе утро)
    загадочный человек, который тестирует внешечки - это я, раз уж так всем хочется об этом узнать)
    по остальному... я бы с удовольствием объяснила, как проходит процесс тестирования, даже, возможно, нашла бы время, чтобы поднять отчеты и статистику за прошедшие обновления и посчитать количество багов, найденных/отправленных/исправленных/неисправленных, ответила бы на вопросы, как и почему пропущен тот или иной баг, рассказала бы, какие и когда были награды тестерам и были ли они... в общем, я бы всё могла бы это сделать, если бы не было такого количества ничем неоправданной агрессии и уверенности в том, что ваши пустые домыслы являются неопровержимым фактом. потому как все подобные рассказы - это проявление доброй воли и не являются служебными обязанностями. а проявление доброй воли на подобной почве ждать не приходится)
    практически все другие проекты компании имеют такую практику, как вознаграждение активных тестеров, тот факт, что в айоне это только зарождающееся мероприятие не означает, что это плохо, странно и вообще - вопиющее недоразумение.
    я предполагала, что начисление ос вызовет некое, хм, недовольство, но подобную реакцию, честно говоря, не ожидала. я все же жила с некой уверенностью, что человеческий мозг склонен к логике и рассуждениям в большей степени,чем к генерации бредовых уверенностей.
    я не первый год в проекте и, конечно, неоднократно слышала/чиатала подобные речи, но надеялась, что "любимый конек" про блат и какие-то там подпольные махинации гмов уже немного изжил себя и ушел на покой, однако нет - он вечен)
    за последние годы начислений наград в тестировании айона было два. в первый раз это были бонусы фогейма и подписка, в этот раз было принято решение перейти на награждение внутриигровыми ценностями для хоть какой-то компенсации времени, затраченного на помощь нам, ибо вдвоем/втроем обновление можно протестировать с очень и очень невалидным покрытием, а тех, кто нам помогает не так много и подписку и шоп они в состоянии купить себе самостоятельно, а вот сутки растянуть так, чтобы в них стало больше 24 часов, не получается.
    но почему-то никому не приходит в голову, что протестировать кучу нового контента за месяц - это сложный и трудоемкий процесс, зато мысль о блате, видимо, гнездится в голове с рождения. да и кричать о том, что никто ничерта не понимает и не делает тоже очень легко и просто... а потом задавать вопросы по поводу шансов/вероятностей/системы распределения и прочее, и прочее. и не рассказываю я о сложностях,с которыми мы встречаемся не потому, что это мега секрет, а потому, что полностью отсутствует хоть какое-то уважение к тому, что делается и к тому, кто это делает и любая информация воспринимается исключительно в штыки и с криками - вы ничерта не делаете, я сделаю лучше. с такими реакциями, простите, но нет, не буду ничего рассказывать кроме того, что обязана))
    на счет так возмутивших всех ос. я правда не понимаю, откуда такое возмущение - никто с ранга не слетел, пара пунктов в рейтинге в пределах одного ранга - не вижу катастрофы. но информацию тех нескольких десятков пользователей, что высказались - приняла к сведению и, вероятно, начислений ос больше проводить не будем. но это не потому, что в данной теме можно уже по пояс провалиться в самые неприглядные отходы, а потому, что вообще-то в будущем и не планировалось, поскольку система награждения приобретает постоянный характер. это действительно была разовая акция с ос и задумывалась, как разовая, ввиду того, что награды выдавались оптом за три обновы, повторяю - за три обновы. для ещё большей понятности - вам дают по 50 рублей сегодня, завтра, послезавтра... или дадут 60к, например, разово, за какой-то отрезок времени - в сумме разницы нет никакой, зато эффект от 50 рублей в день или 60 тысячах сразу совсем разный)
    повторяла все пять лет и повторю снова, лично я готова только и исключительно к конструктивному диалогу и лишь при спокойном общении, без обливаний грязью и домыслов, готова отвечать на интересующие вопросы. и да, товарищи, я могу отказать пользователю в ответе на вопрос по процессу тестирования, если не хочу отвечать, это исключительно мой личный выбор.
    и в данном проекте есть множество людей, которые мне эти вопросы задавали и получали на них развернутые ответы.
    к чему я всё это говорю? даже не знаю, ведь, судя по всему те, кто тут кричит тут, не хотят знать как происходит и что происходит, они хотят лишь написать в очередной раз, что везде плохо, никто ничего не делает и царит только блат, а гмы все и всем рисуют)) ну что же, кричите на здоровье, искренне надеюсь, что это хотя бы избавляет вас от толики негатива, получаемого на работе, в жизни и где либо ещё)
     
    _cool_, Delio, deepburn и 7 другим нравится это.
  7. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.953
    Симпатии:
    2.725
    предлагаю высечь эту, несомненно золотую цитату года, в граните.
     
  8. Яирам

    Яирам User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    8.198
    Симпатии:
    6.919
    lavanda, вы имеете право вмешиваться в игровой процесс? если да, на основании каких пунктов соглашения?
     
    UtopiaMor, ЧеширкО, Lyuta и 2 другим нравится это.
  9. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.953
    Симпатии:
    2.725
    просто надо было каждый день или через день по 1-2к пририсовывать, а не разово, тогда бы не было запала! :cool:

    хотя этот запал того стоил, давненько такого пожарища не видел, кушание достойное истинного гурмана.
    [​IMG]
     
  10. Mushroomhead

    Mushroomhead User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    34
    оски в шоп
     
  11. ~Puni

    ~Puni User

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    1.237
    тогда почему вы не создали тему с наградами за активное тестирование? типа вот такая-то тетя клава получает столько-то..или общий список наград. хоть что-то. тем более вы говорите, что награды будут постоянными (какие бы то ни было). можно было бы уделить этому внимание.
    но вы решили просто по-тихой раскидать подарочки
     
  12. SJaga

    SJaga User

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    1.999
    мы не понимаете, потому как не играете. если б играли, знали бы, что ос - это для многих, как алмазы, ибо понты на ранге превыше всего)).
     
  13. Fade To Black

    Fade To Black User

    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    171
    lavanda, уберите ос из награды, откатите. и народ немного успокоится. слишком большая награда для человека, который активно участвует в гонке генералов за позиции в рейтинге на боевом сервере. и судя по откликам людей, которые знают этого персонажа задротит она дай бог каждому. когда только успевает все, бедная.
     
  14. TryToFly

    TryToFly User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    8.278
    Симпатии:
    2.521
    сделайте уже отдельную тему с информацией о наградах тестерам. убьёте сразу двух зайцев: не будет таких всплесков негатива на форуме от таких вот начислений "втихаря", и, возможно, это привлечёт новых активных тестеров, которые будут работать не только за идею, но ещё и ради плюшек. и меньше багов будет проходить на боевые серверы.
     
  15. Cool_Rulesov

    Cool_Rulesov User

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    13
    тестеры которые идут ради плюшек, мёртвый груз в группе)))
     
  16. Ireyman

    Ireyman User

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.902
    Симпатии:
    937
    изначально не было никаких разговоров о плюшках и никто не интересовался о проделанных тестах
     
  17. ~Puni

    ~Puni User

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    1.237
    тогда зачем вообще поощрять тестеров?
     
  18. amphysvena

    amphysvena User

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    191
    давай расскажи еще, что девочка, которая оказалась достаточна тупа для того, чтобы спалить к чертям награду встречным-поперечным, которая понятия не имеет о процессе начисления ветеранок, которая на форуме отцитировать не может - офигительный тестер.
    и что люди, идущие за наградой и понимающие, что если не будут впахивать, то не получат заявленных плюшек, оттестируют хуже.
     
  19. by_SiD

    by_SiD User

    Регистрация:
    20.03.10
    Сообщения:
    7.402
    Симпатии:
    2.451
    если про плюшки будет инфа в открытом доступе, то в тестеры полезут все подряд, а толку от них будет 0, только мешаться будут
     
    gloredel и Злодейство нравится это.
  20. Cool_Rulesov

    Cool_Rulesov User

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    13
    а где то есть список заявленных плюшек ???
    ткни меня носом а то я ослеп
     
Статус темы:
Закрыта.